
2027 모집요강 요약
반영방법 - 2027 / 2026 나란히 보기
수능 최저학력기준
모집요강 비고
이 대학 신입생의 출신고 유형
전년도(2026) 입시결과 · 참고
아래는 2026학년도까지 공개된 입시결과입니다. 2027 전형계획과는 다른 자료입니다.
이 자리와 짝지은 곳은 2026학년도 학생부종합(KGU학생부종합전형) 공공안전학부 입니다. 2027학년도 모집요강에는 합격선이 실리지 않으므로, 2027 지원선이 아니라 이 자리가 해마다 어느 수준이었는지를 보는 값입니다.
2026 경쟁률 · 70%컷
연도별 70%컷 등급 (4개년)
- 2026학년도 70%컷 3.08등급 · 50%컷 2.84등급
- 2024학년도 70%컷 2.96등급 · 50%컷 2.72등급
- 2023학년도 70%컷 2.80등급 · 50%컷 2.62등급
- 2022학년도 70%컷 3.04등급 · 50%컷 2.85등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 7.60 · 모집 58명 · 충원 33
- 2023학년도 경쟁률 13.75 · 모집 24명 · 충원 12
- 2024학년도 경쟁률 12.64 · 모집 25명 · 충원 18
- 2025학년도 경쟁률 13.04 · 모집 24명 · 충원 12
- 2026학년도 경쟁률 12.04 · 모집 24명 · 충원 8
- 2023학년도 정시 평균백분위 83.5
- 2024학년도 정시 평균백분위 80.3
- 2026학년도 정시 평균백분위 81.0
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 학교장추천전형 | 9 | 4.78 | 14 | 2.66 | 2.40 | 1.70 | 1.55 | - |
| 2026 | 교과 | 교과성적우수자전형 | 5 | 13.40 | 8 | 2.02 | 1.82 | 1.33 | 1.22 | - |
| 2026 | 교과 | 농어촌학생전형 | 3 | 6.67 | 5 | 1.33 | 1.23 | 1.00 | 1.00 | - |
| 2026 | 교과 | 기초생활수급자등선발전형 | 2 | 10.00 | 0 | 2.38 | 2.38 | 1.54 | 1.54 | - |
| 2026 | 종합 | KGU학생부종합전형 | 24 | 12.04 | 8 | 3.08 | 2.84 | 1.96 | 1.81 | - |
| 2026 | 종합 | 기회균형선발전형 | 6 | 9.00 | 2 | 2.75 | 2.70 | 1.76 | 1.73 | - |
| 2026 | 종합 | 사회배려대상자전형 | 2 | 37.00 | 0 | 2.83 | 2.83 | 1.81 | 1.81 | - |
| 2025 | 교과 | 학교장추천전형 | 10 | 5.90 | 10 | 2.23 | 2.20 | 1.45 | 1.43 | 88.38 / 90 |
| 2025 | 교과 | 교과성적우수자전형 | 5 | 13.80 | 2 | 2.64 | 2.28 | 1.69 | 1.48 | 88.38 / 90 |
| 2025 | 교과 | 농어촌학생전형 | 3 | 9.33 | 8 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 종합 | KGU학생부종합전형 | 24 | 13.04 | 12 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 종합 | 기회균형선발전형 | 6 | 13.66 | 7 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 종합 | 사회배려대상자전형 | 2 | 21.50 | - | - | - | - | - | - |
| 2024 | 교과 | 학교장추천전형 | 8 | 8.00 | 25 | 2.12 | 2.11 | 1.38 | 1.38 | 88.2 / 90 |
| 2024 | 교과 | 농어촌학생전형 | 3 | 6.33 | 6 | 2.34 | 2.26 | 1.52 | 1.47 | 88.2 / 90 |
| 2024 | 교과 | 교과성적우수자전형 | 2 | 22.00 | 3 | 1.92 | 1.92 | 1.28 | 1.28 | 90 / 90 |
| 2024 | 교과 | 기초생활수급자등선발전형 | 2 | 11.00 | 1 | 2.30 | 2.30 | 1.49 | 1.49 | 88.2 / 90 |
| 2024 | 종합 | KGU학생부전형 | 25 | 12.64 | 18 | 2.96 | 2.72 | 1.89 | 1.74 | - |
| 2024 | 종합 | 기회균형선발전형 | 8 | 9.25 | 3 | 2.89 | 2.84 | 1.84 | 1.81 | - |
| 2024 | 종합 | 사회배려대상자전형 | 2 | 22.00 | 3 | 2.78 | 2.78 | 1.78 | 1.78 | - |
| 2024 | 종합 | 특수교육대상자전형 | 1 | 9.00 | - | 6.84 | 6.84 | 4.24 | 4.24 | - |
| 2023 | 교과 | 학교장추천전형 | 9 | 12.11 | 15 | 2.38 | 2.27 | 1.54 | 1.47 | 88.2 / 90 |
| 2023 | 교과 | 교과성적우수자전형 | 3 | 21.67 | 6 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 교과 | 농어촌학생전형 | 3 | 7.33 | 6 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 교과 | 기회균형선발전형 | 2 | 8.00 | 4 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 종합 | KGU학생부종합전형 | 24 | 13.75 | 12 | 2.80 | 2.62 | 1.79 | 1.67 | - |
| 2023 | 종합 | 고른기회대상자전형 | 7 | 8.71 | 2 | 2.74 | 2.66 | 1.76 | 1.70 | - |
| 2023 | 종합 | 사회배려대상자전형 | 2 | 15.00 | - | - | - | - | - | - |
| 2023 | 종합 | 특수교육대상자전형 | 2 | 2.00 | - | - | - | - | - | - |
| 2022 | 교과 | 학교장추천전형 | 19 | 15.15 | 51 | 2.45 | 2.36 | 1.58 | 1.53 | 98.2 / 100 |
| 2022 | 교과 | 교과성적우수자전형 | 17 | 16.00 | 37 | 2.32 | 2.20 | 1.51 | 1.43 | 98.2 / 100 |
| 2022 | 교과 | 농어촌학생전형 | 7 | 9.85 | 14 | 2.02 | 1.82 | 1.33 | 1.22 | 98.2 / 100 |
| 2022 | 교과 | 기회균형선발전형 | 4 | 8.50 | 14 | 2.88 | 2.88 | 1.83 | 1.83 | 98.2 / 100 |
| 2022 | 종합 | KGU학생부종합전형 | 58 | 7.60 | 33 | 3.04 | 2.85 | 1.94 | 1.82 | - |
| 2022 | 종합 | 고른기회대상자전형 | 18 | 4.94 | 17 | 3.55 | 3.22 | 2.26 | 2.04 | - |
| 2022 | 종합 | 사회배려대상자전형 | 6 | 18.00 | 5 | 2.65 | 2.60 | 1.70 | 1.66 | - |
| 2022 | 종합 | 특수교육대상자전형 | 4 | 6.50 | 4 | 4.67 | 4.67 | 2.95 | 2.95 | - |
이 전형 한눈에
경기대 공공안전학부는 2027학년도 수시에서 종합 KGU학생부종합전형으로 24명을 모집합니다. 계열은 인문입니다.
서류 평가요소는 자기주도성, 공동체의식, 계열적합성, 학업성취수준입니다.
전형요소 반영비율은 서류 70%, 면접 30%입니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
모집요강 비고 : 캠퍼스=수원
모집인원은 2026학년도와 같은 24명입니다.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
2027 정시 지거국 9곳, 수도권 학생이 지원할 수 있는 일반전형은 7,487명이고 2026과 이어지는 모집단위에서는 5.1% 줄었다
2027학년도 신입생부터 지방 국립대 등록금을 전액 지원한다는 발표 뒤, 2027 수시에서 수도권 고교 출신의 지거국 지원이 크게 늘었다는 보도가 나왔다. 정시에서는 수도권 학생이 지거국에 몇 명까…
2027 논술 1,311개 모집단위 가운데 수능최저가 없는 곳은 31%였고, 서울은 16%인데 경기·인천은 81%였다
2027학년도 수시 논술 경쟁률이 평균 48대1을 넘었다는 분석이 나왔다. 다만 시험에 오지 않는 지원자와 수능 최저학력기준(최저)을 채우지 못하는 지원자를 빼면 실제 경쟁은 그보다 훨씬 낮아진다.…
남은 기간 어느 과목을 한 등급 올려야 할까, 문과는 2·3등급대 모두 국어였고 이과 3등급대는 국어·수학·탐구가 거의 같았다
60편에서는 네 과목이 모두 4등급인 학생이 한 과목만 올렸을 때를 셌다. 남은 기간에 어느 과목에 시간을 더 쓸지는 지금 성적대에 따라 답이 달라질 수 있다. 같은 방식으로 2등급대, 3등급대, …
간호학과 정시 입결, 107개 대학 70%컷은 평균백분위 96부터 41까지고 같은 대학 수시 교과컷으로 읽으면 1.4등급부터 6.4등급이다
수시 원서 접수가 끝나면 정시에서 어디까지 갈 수 있는지를 보게 된다. 간호학과 정시 입결을 찾으면 나오는 값은 70%컷 평균백분위다. 수시를 준비하며 보던 것은 교과 등급이라 평균백분위 값이 어느…