
2027 모집요강 요약
반영방법 - 2027 / 2026 나란히 보기
수능 최저학력기준
모집요강 비고
이 대학 신입생의 출신고 유형
전년도(2026) 입시결과 · 참고
아래는 2026학년도까지 공개된 입시결과입니다. 2027 전형계획과는 다른 자료입니다.
이 자리와 짝지은 곳은 2026학년도 학생부종합(DKU인재-서류형 전형) 과학교육과 입니다. 2027학년도 모집요강에는 합격선이 실리지 않으므로, 2027 지원선이 아니라 이 자리가 해마다 어느 수준이었는지를 보는 값입니다.
2026 경쟁률 · 70%컷
연도별 70%컷 등급 (5개년)
- 2026학년도 70%컷 2.78등급 · 50%컷 2.47등급
- 2025학년도 70%컷 2.44등급 · 50%컷 2.44등급
- 2024학년도 70%컷 2.20등급 · 50%컷 2.01등급
- 2023학년도 70%컷 2.66등급 · 50%컷 2.66등급
- 2022학년도 70%컷 2.69등급 · 50%컷 2.63등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 10.88 · 모집 8명 · 충원 12
- 2023학년도 경쟁률 16.88 · 모집 8명 · 충원 24
- 2024학년도 경쟁률 11.80 · 모집 5명 · 충원 13
- 2025학년도 경쟁률 10.40 · 모집 5명 · 충원 12
- 2026학년도 경쟁률 12.75 · 모집 4명 · 충원 10
- 2022학년도 정시 평균백분위 79.5
- 2026학년도 정시 평균백분위 82.0
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 지역균형선발 전형 | 7 | 6.29 | 8 | 2.11 | 2.06 | 1.38 | 1.35 | - |
| 2026 | 논술 | 논술우수자전형 | 4 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | DKU인재-면접형 전형 | 4 | 14.25 | 4 | 2.72 | 2.72 | 1.74 | 1.74 | - |
| 2026 | 종합 | DKU인재-서류형 전형 | 4 | 12.75 | 10 | 2.78 | 2.47 | 1.78 | 1.59 | - |
| 2025 | 교과 | 일반전형- 지역균형선발 | 7 | 10.29 | 15 | 2.12 | 2.11 | 1.38 | 1.38 | 988.8 / 1,000 |
| 2025 | 종합 | 일반전형- DKU인재(서류형) | 5 | 10.40 | 12 | 2.44 | 2.44 | 1.58 | 1.58 | - |
| 2025 | 종합 | 일반전형- DKU인재(면접형) | 3 | 16.33 | 1 | 2.61 | 2.61 | 1.67 | 1.67 | - |
| 2024 | 교과 | 일반전형- 지역균형선발 | 7 | 3.71 | 10 | 2.19 | 2.15 | 1.42 | 1.40 | 988.2 / 1,000 |
| 2024 | 종합 | 일반전형- DKU인재(서류형) | 5 | 11.80 | 13 | 2.20 | 2.01 | 1.43 | 1.32 | - |
| 2024 | 종합 | 일반전형- DKU인재(면접형) | 3 | 17.33 | 2 | 2.64 | 2.56 | 1.69 | 1.64 | - |
| 2023 | 교과 | 지역균형선발전형 | 7 | 5.14 | 16 | 2.21 | 2.18 | 1.44 | 1.42 | 987.95 / 1,000 |
| 2023 | 종합 | DKU인재전형 | 8 | 16.88 | 24 | 2.66 | 2.66 | 1.70 | 1.70 | - |
| 2022 | 교과 | 지역균형선발(학생부교과전형) | 7 | 6.57 | 16 | 2.26 | 2.24 | 1.47 | 1.46 | 987.39 / 1,000 |
| 2022 | 종합 | DKU인재전형 | 8 | 10.88 | 12 | 2.69 | 2.63 | 1.72 | 1.68 | - |
이 전형 한눈에
단국대 과학교육과는 2027학년도 수시에서 종합 DKU인재(서류형)로 4명을 모집합니다. 계열은 자연입니다.
서류 평가요소는 학업역량 35%, 진로역량 45%, 공동체역량 20%입니다.
전형요소 반영비율은 서류 100%입니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
모집요강 비고 : 캠퍼스=죽전
모집인원은 2026학년도와 같은 4명입니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
- 핵심과목
- 국어, 수학, 영어, 과학
- 비고
- 일반선택 과목 이수 후 진로와 적성에 맞게 진로선택 과목, 융합선택 과목을 이수할 것.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
2027 정시 지거국 9곳, 수도권 학생이 지원할 수 있는 일반전형은 7,487명이고 2026과 이어지는 모집단위에서는 5.1% 줄었다
2027학년도 신입생부터 지방 국립대 등록금을 전액 지원한다는 발표 뒤, 2027 수시에서 수도권 고교 출신의 지거국 지원이 크게 늘었다는 보도가 나왔다. 정시에서는 수도권 학생이 지거국에 몇 명까…
2027 논술 1,311개 모집단위 가운데 수능최저가 없는 곳은 31%였고, 서울은 16%인데 경기·인천은 81%였다
2027학년도 수시 논술 경쟁률이 평균 48대1을 넘었다는 분석이 나왔다. 다만 시험에 오지 않는 지원자와 수능 최저학력기준(최저)을 채우지 못하는 지원자를 빼면 실제 경쟁은 그보다 훨씬 낮아진다.…
정시에서 모집인원을 30% 넘게 줄인 학과는 합격선이 평균백분위 4.7점 올랐다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝났다. 최근 보도된 한 입시기관 집계로는 서울 30개 대학 학생부교과에서 극도의 상향 지원이 1년 새 10.4%에서 19.6%로 늘었다고 한다. 이제 남은 것은 정…
2027 정시 비중은 전국 합계로 19.8%, 교육부가 지목한 서울 16개 대학은 40.6%부터 시작한다
정시 비중을 두고 두 가지 숫자가 같이 돈다. 하나는 「수시가 여든, 정시가 스물」이고, 다른 하나는 「정시 40%」다.