
2027 모집요강 요약
반영방법 - 2027 / 2026 나란히 보기
수능 최저학력기준
이 대학 신입생의 출신고 유형
전년도(2026) 입시결과 · 참고
아래는 2026학년도까지 공개된 입시결과입니다. 2027 전형계획과는 다른 자료입니다.
이 자리와 짝지은 곳은 2026학년도 학생부종합(지역종합전형) 약학부 입니다. 2027학년도 모집요강에는 합격선이 실리지 않으므로, 2027 지원선이 아니라 이 자리가 해마다 어느 수준이었는지를 보는 값입니다.
2026 경쟁률 · 70%컷
연도별 70%컷 등급 (5개년)
- 2026학년도 70%컷 1.82등급
- 2025학년도 70%컷 1.74등급 · 50%컷 1.68등급
- 2024학년도 70%컷 1.65등급 · 50%컷 1.61등급
- 2023학년도 70%컷 1.64등급 · 50%컷 1.57등급
- 2022학년도 70%컷 1.73등급 · 50%컷 1.66등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 38.60 · 모집 5명 · 충원 1
- 2023학년도 경쟁률 48.60 · 모집 5명 · 충원 6
- 2024학년도 경쟁률 43.00 · 모집 5명 · 충원 7
- 2025학년도 경쟁률 36.00 · 모집 5명 · 충원 6
- 2026학년도 경쟁률 26.80 · 모집 10명 · 충원 14
- 2022학년도 정시 평균백분위 93.9
- 2026학년도 정시 평균백분위 92.0
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 지역교과전형 | 15 | 13.80 | 9 | 1.59 | - | 1.11 | - | - |
| 2026 | 교과 | 교과전형 | 11 | 35.00 | 39 | 1.39 | 1.33 | 1.00 | 1.00 | - |
| 2026 | 교과 | 농어촌학생전형 | 5 | 10.40 | 2 | 1.33 | 1.29 | 1.00 | 1.00 | - |
| 2026 | 교과 | 기회균형선발전형 | 4 | 12.00 | 1 | 2.00 | 2.00 | 1.32 | 1.32 | - |
| 2026 | 교과 | 가톨릭지도자추천전형 | 2 | 13.00 | 0 | 1.48 | 1.48 | 1.05 | 1.05 | - |
| 2026 | 교과 | 지역기회균형전형 | 2 | 12.00 | 3 | 2.18 | 2.18 | 1.42 | 1.42 | - |
| 2026 | 종합 | 지역종합전형 | 10 | 26.80 | 14 | 1.82 | - | 1.22 | - | - |
| 2025 | 교과 | 지역교과전형 | 19 | 20.00 | 15 | 1.64 | 1.58 | 1.13 | 1.10 | 500.8 / 500 |
| 2025 | 교과 | 교과전형 | 14 | 35.00 | 37 | 1.48 | 1.44 | 1.05 | 1.03 | 501.5 / 500 |
| 2025 | 교과 | 지역기회균형전형 | 2 | 13.50 | 2 | 2.11 | 2.11 | 1.38 | 1.38 | 498.3 / 500 |
| 2025 | 종합 | 지역종합전형 | 5 | 36.00 | 6 | 1.74 | 1.68 | 1.17 | 1.15 | - |
| 2024 | 교과 | 지역교과전형 | 23 | 14.20 | 20 | 1.70 | 1.64 | 1.15 | 1.13 | 498.5 / 500 |
| 2024 | 교과 | 교과전형 | 9 | 23.10 | 17 | 1.44 | 1.42 | 1.03 | 1.02 | 499.6 / 500 |
| 2024 | 교과 | 농어촌학생전형 | 5 | 14.60 | 6 | 1.40 | 1.36 | 1.01 | 1.00 | 499.6 / 500 |
| 2024 | 교과 | 기회균형선발전형 | 4 | 12.00 | 3 | - | - | - | - | - |
| 2024 | 교과 | 지역기회균형전형 | 3 | 10.30 | 2 | 1.97 | 1.92 | 1.30 | 1.28 | 497.4 / 500 |
| 2024 | 종합 | 종합전형 | 5 | 43.00 | 7 | 1.65 | 1.61 | 1.13 | 1.12 | - |
| 2023 | 교과 | 지역교과전형 | 23 | 19.70 | 13 | 1.56 | 1.44 | 1.10 | 1.03 | 499.06 / 501 |
| 2023 | 교과 | 교과전형 | 9 | 28.78 | 11 | 1.37 | 1.34 | 1.00 | 1.00 | 499.8 / 501 |
| 2023 | 교과 | 농어촌학생전형(정원외) | 5 | 18.40 | 4 | 1.40 | 1.37 | 1.01 | 1.00 | 499.59 / 501 |
| 2023 | 교과 | 기회균형선발전형(정원외) | 4 | 18.25 | 5 | 1.95 | 1.90 | 1.29 | 1.27 | 497 / 501 |
| 2023 | 교과 | 지역기회균형전형 | 3 | 8.00 | 5 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 종합 | 종합전형 | 5 | 48.60 | 6 | 1.64 | 1.57 | 1.13 | 1.10 | - |
| 2022 | 교과 | 지역교과우수자전형 | 20 | 18.65 | 5 | 1.71 | 1.58 | 1.16 | 1.10 | 498.43 / 501 |
| 2022 | 교과 | 농어촌학생전형 | 5 | 23.00 | 7 | 1.43 | 1.40 | 1.02 | 1.01 | 499.41 / 501 |
| 2022 | 교과 | 기회균형선발전형 | 4 | 13.00 | 2 | 3.49 | 2.95 | 2.22 | 1.88 | 484.33 / 501 |
| 2022 | 종합 | 종합인재전형 | 5 | 38.60 | 1 | 1.73 | 1.66 | 1.17 | 1.14 | - |
이 전형 한눈에
대구가톨릭대 약학부는 2027학년도 수시에서 종합 학생부종합(지역종합전형)로 10명을 모집합니다. 계열은 자연입니다.
서류 평가요소는 학업역량 40%, 진로역량 30%, 공동체역량 30%입니다.
전형요소 반영비율은 서류 80%, 면접 20%입니다.
수능 최저학력기준을 적용합니다. 수능 3개 영역 등급 합 6 이내(4개영역 응시 필수, 수학영역 미적분 또는 기하 응시 필수, 탐구영역 과학탐구 2과목 응시 필수·2과목 평균 반영(소수점 절사), 한국사 응시 필수, p.30).
모집인원은 2026학년도와 같은 10명입니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
한국대학교육협의회 2028학년도 권장과목 자료에 이 대학이 없고, 대학이 따로 발표한 자료도 찾지 못했습니다(2026년 9월 기준). 과목 선택 전에 대학 입학처 안내를 확인하세요.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
2027 정시 지거국 9곳, 수도권 학생이 지원할 수 있는 일반전형은 7,487명이고 2026과 이어지는 모집단위에서는 5.1% 줄었다
2027학년도 신입생부터 지방 국립대 등록금을 전액 지원한다는 발표 뒤, 2027 수시에서 수도권 고교 출신의 지거국 지원이 크게 늘었다는 보도가 나왔다. 정시에서는 수도권 학생이 지거국에 몇 명까…
2027 논술 1,311개 모집단위 가운데 수능최저가 없는 곳은 31%였고, 서울은 16%인데 경기·인천은 81%였다
2027학년도 수시 논술 경쟁률이 평균 48대1을 넘었다는 분석이 나왔다. 다만 시험에 오지 않는 지원자와 수능 최저학력기준(최저)을 채우지 못하는 지원자를 빼면 실제 경쟁은 그보다 훨씬 낮아진다.…
9월 모평 국어 최고점 144점, 2등급과 3등급 사이 표준점수가 국어는 7점 수학은 4점이었다
한국교육과정평가원이 2027학년도 9월 모의평가 채점 결과를 발표했다. 국어 표준점수 최고점은 144점으로 6월 132점보다 12점 높고, 수학은 137점이다. 최고점이 높다는 것은 시험이 어려웠다…
반도체학과 수시 등급, 경쟁률이 1.3배 오른 28곳 중 23곳은 합격선이 0.4등급 올랐다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝나고 반도체 학과 경쟁률이 기사마다 올랐다. 보도에 따르면 서울 주요 대학의 반도체 계약학과 5곳은 지원자가 전년보다 19.4% 늘어 평균 28.53대 1로 가장 …