
2027 모집요강 요약
반영방법 - 2027 / 2026 나란히 보기
수능 최저학력기준
이 대학 신입생의 출신고 유형
전년도(2026) 입시결과 · 참고
아래는 2026학년도까지 공개된 입시결과입니다. 2027 전형계획과는 다른 자료입니다.
이 자리와 짝지은 곳은 2026학년도 학생부종합(인하미래인재(면접형) 전형) 산업경영공학과 입니다. 2027학년도 모집요강에는 합격선이 실리지 않으므로, 2027 지원선이 아니라 이 자리가 해마다 어느 수준이었는지를 보는 값입니다.
2026 경쟁률 · 70%컷
연도별 70%컷 등급 (5개년)
- 2026학년도 70%컷 2.71등급 · 50%컷 2.57등급
- 2025학년도 70%컷 3.29등급 · 50%컷 3.00등급
- 2024학년도 70%컷 3.22등급 · 50%컷 3.07등급
- 2023학년도 70%컷 3.08등급 · 50%컷 2.98등급
- 2022학년도 70%컷 2.85등급 · 50%컷 2.70등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 6.60 · 모집 14명 · 충원 15
- 2023학년도 경쟁률 6.20 · 모집 14명 · 충원 11
- 2024학년도 경쟁률 8.90 · 모집 15명 · 충원 15
- 2025학년도 경쟁률 10.40 · 모집 15명 · 충원 6
- 2026학년도 경쟁률 13.90 · 모집 10명 · 충원 4
- 2022학년도 정시 평균백분위 82.2
- 2023학년도 정시 평균백분위 77.8
- 2024학년도 정시 평균백분위 80.5
- 2026학년도 정시 평균백분위 85.0
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 지역균형 전형 | 6 | 9.80 | 13 | 2.23 | 2.17 | 1.45 | 1.41 | - |
| 2026 | 논술 | 논술우수자전형 | 7 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 인하미래인재(면접형) 전형 | 10 | 13.90 | 4 | 2.71 | 2.57 | 1.74 | 1.65 | - |
| 2026 | 종합 | 인하미래인재(서류형) 전형 | 5 | 11.20 | 8 | 2.54 | 2.51 | 1.63 | 1.62 | - |
| 2026 | 종합 | 농어촌학생 전형 | 3 | - | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 고른기회 전형 | 2 | - | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 서해5도지역출신자 전형 | 1 | - | 0 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 지역균형전형 | 10 | 7.80 | 11 | 2.46 | 2.43 | 1.59 | 1.57 | 997.05 / 1,000 |
| 2025 | 종합 | 인하미래인재전형 | 15 | 10.40 | 6 | 3.29 | 3.00 | 2.09 | 1.92 | - |
| 2025 | 종합 | 농어촌학생전형 | 3 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2025 | 종합 | 고른기회전형 | 2 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2024 | 교과 | 지역균형전형 | 10 | 4.30 | 6 | 2.57 | 2.44 | 1.65 | 1.58 | 997.08 / 1,000 |
| 2024 | 종합 | 인하미래인재전형 | 15 | 8.90 | 15 | 3.22 | 3.07 | 2.04 | 1.95 | - |
| 2024 | 종합 | 농어촌학생전형 | 3 | 6.30 | 5 | - | - | - | - | - |
| 2024 | 종합 | 고른기회전형 | 2 | 7.50 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 교과 | 지역균형전형 | 6 | 10.00 | 7 | 2.44 | 2.44 | 1.58 | 1.58 | 997.35 / 1,000 |
| 2023 | 종합 | 인하미래인재 전형 | 14 | 6.20 | 11 | 3.08 | 2.98 | 1.96 | 1.90 | - |
| 2023 | 종합 | 농어촌학생 전형 | 3 | 5.30 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 종합 | 고른기회 전형 | 2 | 9.00 | 2 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 교과 | 지역균형전형 | 6 | 10.50 | 6 | 2.59 | 2.51 | 1.66 | 1.62 | 996.81 / 1,000 |
| 2022 | 종합 | 인하미래인재 전형 | 14 | 6.60 | 15 | 2.85 | 2.70 | 1.82 | 1.73 | - |
| 2022 | 종합 | 인하참인재전형 | 6 | 6.30 | 13 | 4.04 | 3.96 | 2.56 | 2.51 | - |
| 2022 | 종합 | 농어촌학생전형 | 3 | 3.70 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 종합 | 고른기회전형 | 2 | 6.00 | 1 | - | - | - | - | - |
이 전형 한눈에
인하대 산업경영공학과는 2027학년도 수시에서 종합 인하미래인재(면접형)로 11명을 모집합니다. 계열은 자연입니다.
서류 평가요소는 기초학업역량, 진로탐구역량(진로관심), 진로탐구역량(탐구역량), 공동체역량입니다.
전형요소 반영비율은 서류 70%, 면접 30%입니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
모집인원은 2026학년도 10명에서 1명 늘었습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
- 비고
- 권장 교과 영역을 제시하지 않은 자연계열 일부 학과 및 인문·예체능계열의 경우는 학생 개개인의 진로와 적성을 고려하여 자유롭게 이수하기를 권장함.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
2027 정시 지거국 9곳, 수도권 학생이 지원할 수 있는 일반전형은 7,487명이고 2026과 이어지는 모집단위에서는 5.1% 줄었다
2027학년도 신입생부터 지방 국립대 등록금을 전액 지원한다는 발표 뒤, 2027 수시에서 수도권 고교 출신의 지거국 지원이 크게 늘었다는 보도가 나왔다. 정시에서는 수도권 학생이 지거국에 몇 명까…
2027 논술 1,311개 모집단위 가운데 수능최저가 없는 곳은 31%였고, 서울은 16%인데 경기·인천은 81%였다
2027학년도 수시 논술 경쟁률이 평균 48대1을 넘었다는 분석이 나왔다. 다만 시험에 오지 않는 지원자와 수능 최저학력기준(최저)을 채우지 못하는 지원자를 빼면 실제 경쟁은 그보다 훨씬 낮아진다.…
정시에서 모집인원을 30% 넘게 줄인 학과는 합격선이 평균백분위 4.7점 올랐다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝났다. 최근 보도된 한 입시기관 집계로는 서울 30개 대학 학생부교과에서 극도의 상향 지원이 1년 새 10.4%에서 19.6%로 늘었다고 한다. 이제 남은 것은 정…
2027 정시 비중은 전국 합계로 19.8%, 교육부가 지목한 서울 16개 대학은 40.6%부터 시작한다
정시 비중을 두고 두 가지 숫자가 같이 돈다. 하나는 「수시가 여든, 정시가 스물」이고, 다른 하나는 「정시 40%」다.