
2027 모집요강 요약
반영방법 - 2027 / 2026 나란히 보기
수능 최저학력기준
이 대학 신입생의 출신고 유형
전년도(2026) 입시결과 · 참고
아래는 2026학년도까지 공개된 입시결과입니다. 2027 전형계획과는 다른 자료입니다.
이 자리와 짝지은 곳은 2026학년도 학생부종합(고른기회 전형) 경영학과 입니다. 2027학년도 모집요강에는 합격선이 실리지 않으므로, 2027 지원선이 아니라 이 자리가 해마다 어느 수준이었는지를 보는 값입니다.
2026 경쟁률 · 70%컷
연도별 70%컷 등급 (5개년)
- 2026학년도 70%컷 2.82등급 · 50%컷 2.75등급
- 2025학년도 70%컷 3.16등급 · 50%컷 2.95등급
- 2024학년도 70%컷 2.93등급 · 50%컷 2.87등급
- 2023학년도 70%컷 2.90등급 · 50%컷 2.16등급
- 2022학년도 70%컷 3.58등급 · 50%컷 3.35등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 12.90 · 모집 35명 · 충원 21
- 2023학년도 경쟁률 10.40 · 모집 5명 · 충원 6
- 2024학년도 경쟁률 18.30 · 모집 40명 · 충원 32
- 2025학년도 경쟁률 11.90 · 모집 40명 · 충원 16
- 2026학년도 경쟁률 6.60 · 모집 5명 · 충원 7
- 2022학년도 정시 평균백분위 76.7
- 2023학년도 정시 평균백분위 78.5
- 2024학년도 정시 평균백분위 80.8
- 2026학년도 정시 평균백분위 82.0
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 지역균형 전형 | 17 | 6.40 | 44 | 2.26 | 2.25 | 1.47 | 1.46 | - |
| 2026 | 논술 | 논술우수자전형 | 22 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 인하미래인재(면접형) 전형 | 37 | 12.20 | 27 | 2.70 | 2.64 | 1.73 | 1.69 | - |
| 2026 | 종합 | 인하미래인재(서류형) 전형 | 11 | 11.90 | 9 | 2.42 | 2.34 | 1.57 | 1.52 | - |
| 2026 | 종합 | 고른기회 전형 | 5 | 6.60 | 7 | 2.82 | 2.75 | 1.80 | 1.76 | - |
| 2026 | 종합 | 농어촌학생 전형 | 4 | 5.80 | 5 | 2.86 | 2.26 | 1.82 | 1.47 | - |
| 2026 | 종합 | 서해5도지역출신자 전형 | 1 | - | 0 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 지역균형전형 | 30 | 7.30 | 74 | 2.34 | 2.29 | 1.52 | 1.49 | 997.33 / 1,000 |
| 2025 | 종합 | 인하미래인재전형 | 40 | 11.90 | 16 | 3.16 | 2.95 | 2.00 | 1.88 | - |
| 2025 | 종합 | 고른기회전형 | 5 | 8.20 | 7 | 2.94 | 2.92 | 1.88 | 1.86 | - |
| 2025 | 종합 | 농어촌학생전형 | 4 | 9.30 | 4 | 2.65 | 2.65 | 1.70 | 1.70 | - |
| 2024 | 교과 | 지역균형전형 | 35 | 5.40 | 64 | 2.52 | 2.47 | 1.62 | 1.59 | 997.18 / 1,000 |
| 2024 | 종합 | 인하미래인재전형 | 40 | 18.30 | 32 | 2.93 | 2.87 | 1.87 | 1.83 | - |
| 2024 | 종합 | 고른기회전형 | 5 | 8.00 | 4 | 3.11 | 2.74 | 1.97 | 1.76 | - |
| 2024 | 종합 | 농어촌학생전형 | 4 | 9.00 | 4 | 2.91 | 2.91 | 1.85 | 1.85 | - |
| 2023 | 교과 | 지역균형전형 | 19 | 7.40 | 30 | 2.51 | 2.48 | 1.62 | 1.60 | 997.11 / 1,000 |
| 2023 | 종합 | 인하미래인재 전형 | 37 | 17.20 | 20 | 3.62 | 3.18 | 2.30 | 2.01 | - |
| 2023 | 종합 | 고른기회 전형 | 5 | 10.40 | 6 | 2.90 | 2.16 | 1.85 | 1.41 | - |
| 2023 | 종합 | 농어촌학생 전형 | 5 | 8.40 | 7 | 3.21 | 2.74 | 2.04 | 1.76 | - |
| 2022 | 교과 | 지역균형전형 | 19 | 9.40 | 32 | 2.49 | 2.34 | 1.60 | 1.52 | 997.01 / 1,000 |
| 2022 | 종합 | 인하미래인재 전형 | 35 | 12.90 | 21 | 3.58 | 3.35 | 2.27 | 2.13 | - |
| 2022 | 종합 | 인하참인재전형 | 27 | 6.60 | 26 | 2.82 | 2.61 | 1.80 | 1.67 | - |
| 2022 | 종합 | 고른기회전형 | 5 | 9.80 | 4 | 3.25 | 3.23 | 2.06 | 2.05 | - |
이 전형 한눈에
인하대 경영학부(경영학과)는 2027학년도 수시에서 종합 고른기회로 4명을 모집합니다. 계열은 인문입니다.
서류 평가요소는 기초학업역량, 진로탐구역량(진로관심), 진로탐구역량(탐구역량), 공동체역량입니다.
전형요소 반영비율은 서류 100%입니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
모집인원은 2026학년도 5명에서 1명 줄었습니다.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
경영학과 정시 입결 2026, 68개 대학 94개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 86.5 경기·인천 81 지방 66이었다
경영학과는 거의 모든 대학에 있어서 정시에서도 모집단위가 가장 많은 학과 가운데 하나다. 대학이 많은 만큼 합격선의 폭도 넓다. 2026학년도 정시에서 경영 계열 학과가 어느 선에서 합격했는지 지역…
2027 정시 지거국 9곳, 수도권 학생이 지원할 수 있는 일반전형은 7,487명이고 2026과 이어지는 모집단위에서는 5.1% 줄었다
2027학년도 신입생부터 지방 국립대 등록금을 전액 지원한다는 발표 뒤, 2027 수시에서 수도권 고교 출신의 지거국 지원이 크게 늘었다는 보도가 나왔다. 정시에서는 수도권 학생이 지거국에 몇 명까…
2027 논술 1,311개 모집단위 가운데 수능최저가 없는 곳은 31%였고, 서울은 16%인데 경기·인천은 81%였다
2027학년도 수시 논술 경쟁률이 평균 48대1을 넘었다는 분석이 나왔다. 다만 시험에 오지 않는 지원자와 수능 최저학력기준(최저)을 채우지 못하는 지원자를 빼면 실제 경쟁은 그보다 훨씬 낮아진다.…
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…