
2027 모집요강 요약
반영방법 - 2027 / 2026 나란히 보기
수능 최저학력기준
모집요강 비고
이 대학 신입생의 출신고 유형
전년도(2026) 입시결과 · 참고
아래는 2026학년도까지 공개된 입시결과입니다. 2027 전형계획과는 다른 자료입니다.
이 자리와 짝지은 곳은 2026학년도 학생부교과(농어촌전형) 간호학과 입니다. 2027학년도 모집요강에는 합격선이 실리지 않으므로, 2027 지원선이 아니라 이 자리가 해마다 어느 수준이었는지를 보는 값입니다.
2026 경쟁률 · 70%컷
연도별 70%컷 등급 (2개년)
- 2024학년도 70%컷 3.78등급 · 50%컷 2.91등급
- 2022학년도 70%컷 4.98등급 · 50%컷 4.85등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 6.17 · 모집 46명 · 충원 36
- 2023학년도 경쟁률 4.00 · 모집 1명 · 충원 -
- 2024학년도 경쟁률 9.50 · 모집 19명 · 충원 46
- 2026학년도 경쟁률 6.00 · 모집 1명 · 충원 0
- 2022학년도 정시 평균백분위 56.5
- 2023학년도 정시 평균백분위 67.9
- 2026학년도 정시 평균백분위 65.0
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 지역인재전형 | 18 | 5.28 | 29 | 4.11 | 3.29 | 2.60 | 2.09 | - |
| 2026 | 교과 | 일반학생전형 | 15 | 7.87 | 40 | 3.67 | 2.54 | 2.33 | 1.63 | - |
| 2026 | 교과 | 휴먼리더면접전형 | 13 | 7.54 | 18 | 4.89 | 4.03 | 3.08 | 2.55 | - |
| 2026 | 교과 | 가톨릭지도자추천전형 | 10 | 4.90 | 9 | 5.33 | 4.04 | 3.34 | 2.56 | - |
| 2026 | 교과 | 특성화고교전형 | 5 | 4.40 | 9 | 5.67 | 3.11 | 3.55 | 1.97 | - |
| 2026 | 교과 | 경제배려대상자전형 | 4 | 4.50 | 4 | 5.22 | 4.50 | 3.28 | 2.85 | - |
| 2026 | 교과 | 지역인재-경제배려대상자전형 | 2 | 3.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 농어촌전형 | 1 | 6.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2024 | 교과 | 일반학생전형 | 19 | 9.50 | 46 | 3.78 | 2.91 | 2.40 | 1.85 | 359.39 / 500 |
| 2024 | 교과 | 가톨릭지도자추천전형 | 10 | 3.00 | 6 | 5.67 | 4.96 | 3.55 | 3.12 | 162.8 / 300 |
| 2024 | 교과 | 경제배려대상자전형 | 4 | 4.10 | - | - | 4.44 | - | 2.81 | - |
| 2023 | 교과 | 지역인재전형 | 24 | 5.80 | 30 | 3.25 | 2.94 | 2.06 | 1.88 | 402.5 / 500 |
| 2023 | 교과 | 일반학생전형 | 19 | 13.90 | 59 | 3.22 | 2.96 | 2.04 | 1.89 | 403.34 / 500 |
| 2023 | 교과 | 휴먼리더전형 | 18 | 9.50 | 54 | 4.01 | 3.87 | 2.54 | 2.46 | 379.72 / 500 |
| 2023 | 교과 | 고른기회전형 | 2 | 3.50 | - | - | - | - | - | - |
| 2023 | 교과 | 농어촌전형 | 1 | 4.00 | - | - | - | - | - | - |
| 2022 | 교과 | 일반학생전형 | 46 | 6.17 | 36 | 4.98 | 4.85 | 3.14 | 3.06 | 362.98 / 500 |
| 2022 | 교과 | 가톨릭인재전형 | 15 | 2.20 | 2 | 5.72 | 4.96 | 3.58 | 3.12 | 212.07 / 500 |
이 전형 한눈에
가톨릭꽃동네대 간호학과는 2027학년도 수시에서 교과 농어촌전형으로 1명을 모집합니다. 계열은 자연입니다.
교과 반영방법은 반영범위는 일부과목, 반영 과목 수는 학년별3, 진로선택과목은 환산반영입니다.
전형요소 반영비율은 교과 100%입니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
모집요강 비고 : 정원외
모집인원은 2026학년도와 같은 1명입니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
한국대학교육협의회 2028학년도 권장과목 자료에 이 대학이 없고, 대학이 따로 발표한 자료도 찾지 못했습니다(2026년 9월 기준). 과목 선택 전에 대학 입학처 안내를 확인하세요.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
간호학과 정시 입결, 107개 대학 70%컷은 평균백분위 96부터 41까지고 같은 대학 수시 교과컷으로 읽으면 1.4등급부터 6.4등급이다
수시 원서 접수가 끝나면 정시에서 어디까지 갈 수 있는지를 보게 된다. 간호학과 정시 입결을 찾으면 나오는 값은 70%컷 평균백분위다. 수시를 준비하며 보던 것은 교과 등급이라 평균백분위 값이 어느…
간호학과 수시 최저, 2027 수시 간호학과 679개 자리 중 200개가 최저를 걸고 지난해와 달라진 자리는 다섯뿐이다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝나고 대학마다 경쟁률을 발표하는데, 간호학과가 그 대학의 최고 경쟁률 자리에 오르는 기사가 이어진다. 보도에 따르면 성신여대는 간호학과 논술이 77.2대 1로 전체…
2027 정시 지거국 9곳, 수도권 학생이 지원할 수 있는 일반전형은 7,487명이고 2026과 이어지는 모집단위에서는 5.1% 줄었다
2027학년도 신입생부터 지방 국립대 등록금을 전액 지원한다는 발표 뒤, 2027 수시에서 수도권 고교 출신의 지거국 지원이 크게 늘었다는 보도가 나왔다. 정시에서는 수도권 학생이 지거국에 몇 명까…
2027 논술 1,311개 모집단위 가운데 수능최저가 없는 곳은 31%였고, 서울은 16%인데 경기·인천은 81%였다
2027학년도 수시 논술 경쟁률이 평균 48대1을 넘었다는 분석이 나왔다. 다만 시험에 오지 않는 지원자와 수능 최저학력기준(최저)을 채우지 못하는 지원자를 빼면 실제 경쟁은 그보다 훨씬 낮아진다.…