
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (4개년)
- 2025학년도 70%컷 1.73등급
- 2024학년도 70%컷 2.38등급 · 50%컷 2.18등급
- 2023학년도 70%컷 2.15등급 · 50%컷 1.93등급
- 2022학년도 70%컷 4.78등급 · 50%컷 4.78등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 15.75 · 모집 4명 · 충원 9
- 2023학년도 경쟁률 8.28 · 모집 18명 · 충원 45
- 2024학년도 경쟁률 7.65 · 모집 20명 · 충원 43
- 2025학년도 경쟁률 12.47 · 모집 15명 · 충원 24
- 2026학년도 경쟁률 6.20 · 모집 5명 · 충원 6
- 2022학년도 정시 평균백분위 63.3
- 2024학년도 정시 평균백분위 67.7
- 2026학년도 정시 평균백분위 66.0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 없음 (2026 수시모집요강)
내신 반영 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 백석인재전형 | 17 | 16.59 | 8 | 3.80 | 3.54 | 2.42 | 2.25 | - |
| 2026 | 교과 | 일반전형 | 10 | 11.20 | - | 1.65 | 1.60 | 1.13 | 1.11 | - |
| 2026 | 교과 | 기초생활수급자및차상위계층전형 | 5 | 12.00 | 6 | 3.57 | 3.37 | 2.27 | 2.14 | - |
| 2026 | 교과 | 사회기여자및배려대상자전형 | 5 | 6.20 | 6 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 지역인재(일반전형) | 4 | 5.75 | 2 | 4.01 | 3.45 | 2.54 | 2.19 | - |
| 2026 | 교과 | 농어촌학생전형 | 2 | 9.00 | 6 | 3.51 | 3.45 | 2.23 | 2.19 | - |
| 2026 | 교과 | 특성화고교전형 | 2 | 4.50 | 1 | 3.92 | 3.75 | 2.48 | 2.38 | - |
| 2026 | 종합 | 창의인재전형 | 15 | 11.13 | 20 | 6.64 | 6.48 | 4.12 | 4.03 | - |
| 2025 | 교과 | 일반전형 | 15 | 12.47 | 24 | 1.73 | - | 1.17 | - | 878.25 / 1,000 |
| 2025 | 종합 | 창의인재(학생부종합전형 / 서류평가 100%) | 11 | 18.36 | 6 | 3.64 | 3.54 | 2.31 | 2.25 | - |
| 2024 | 교과 | 일반전형 | 20 | 7.65 | 43 | 2.38 | 2.18 | 1.54 | 1.42 | 858.75 / 1,000 |
| 2024 | 교과 | 백석인재전형 | 10 | 14.10 | 3 | 3.10 | 2.67 | 1.97 | 1.71 | 502.17 / 600 |
| 2024 | 교과 | 기초생활수급자 및 차상위계층전형 | 5 | 8.20 | 0 | 2.21 | 1.78 | 1.44 | 1.20 | 863.82 / 1,000 |
| 2024 | 교과 | 농어촌학생전형 | 5 | 8.80 | 15 | 3.48 | 3.17 | 2.21 | 2.01 | 825.68 / 1,000 |
| 2024 | 교과 | 사회기여자 및 배려대상자전형 | 5 | 19.60 | 8 | 2.51 | 2.50 | 1.62 | 1.61 | 854.63 / 1,000 |
| 2024 | 교과 | 지역인재(일반)전형 | 4 | 5.50 | 2 | 2.81 | 2.81 | 1.79 | 1.79 | 845.83 / 1,000 |
| 2024 | 교과 | 특성화고교전형 | 3 | 8.67 | 2 | 2.86 | 2.75 | 1.82 | 1.76 | 844.25 / 1,000 |
| 2024 | 종합 | 창의인재(학생부종합전형 / 서류평가 100%) | 11 | 15.82 | 7 | 3.79 | 3.67 | 2.41 | 2.33 | - |
| 2023 | 교과 | 일반전형 | 18 | 8.28 | 45 | 2.15 | 1.93 | 1.40 | 1.28 | 865.38 / 1,000 |
| 2023 | 교과 | 백석인재전형 | 15 | 12.87 | 9 | 3.29 | 3.10 | 2.09 | 1.97 | 498.75 / 600 |
| 2023 | 교과 | 사회기여자 및 배려대상자전형 | 6 | 6.67 | 11 | 3.36 | 3.21 | 2.14 | 2.04 | 829.29 / 1,000 |
| 2023 | 교과 | 농어촌학생전형 | 5 | 5.60 | 5 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 교과 | 지역인재(일반)전형 | 4 | 7.25 | 12 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 교과 | 특성화고교전형 | 4 | 9.25 | 9 | 3.91 | 3.91 | 2.48 | 2.48 | 812.73 / 1,000 |
| 2023 | 교과 | 기초생활수급자 및 차상위계층전형 | 3 | 9.33 | 4 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 종합 | 창의인재 전형 | 8 | 9.88 | 7 | 3.61 | 3.55 | 2.29 | 2.26 | - |
| 2022 | 교과 | 일반전형 | 12 | 21.58 | 30 | 2.13 | 1.92 | 1.39 | 1.28 | 866.09 / 1,000 |
| 2022 | 교과 | 백석인재전형 | 10 | 20.80 | 8 | 3.36 | 3.09 | 2.14 | 1.96 | 497.55 / 600 |
| 2022 | 교과 | 사회기여자및배려대상자전형 | 4 | 15.75 | 9 | 4.78 | 4.78 | 3.02 | 3.02 | 884.73 / 1,000 |
| 2022 | 교과 | 지역인재전형 | 4 | 9.25 | 11 | 2.74 | 2.74 | 1.76 | 1.76 | 847.78 / 1,000 |
| 2022 | 교과 | 특성화고교전형 | 3 | 7.67 | 8 | 3.01 | 2.84 | 1.92 | 1.81 | 839.55 / 1,000 |
| 2022 | 교과 | 기초생활수급자및차상위계층전형 | 2 | 39.50 | 2 | 2.09 | 2.09 | 1.37 | 1.37 | 867.21 / 1,000 |
| 2022 | 교과 | 농어촌학생전형 | 2 | 2.00 | 13 | 2.98 | 2.88 | 1.90 | 1.83 | 840.71 / 1,000 |
| 2022 | 교과 | 서해5도민전형 | 1 | 2.00 | - | - | - | - | - | - |
| 2022 | 종합 | 창의인재 전형 | 8 | 18.75 | 3 | 3.53 | 3.50 | 2.24 | 2.22 | - |
같은 그룹 안의 같은 계열 학과 - 70%컷 등급 (교과)
이 전형 한눈에
백석대 물리치료학과는 2026학년도 수시에서 학생부교과 사회기여자및배려대상자전형으로 5명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 6.20대 1이었고, 충원 대기번호는 6번까지입니다.
물리치료학과 학생부교과 전형의 70%컷은 2022학년도 2.13, 2023학년도 2.15, 2024학년도 2.38, 2025학년도 1.73, 2026학년도 3.80등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 백석대 물리치료학과는 백석인재전형(17명·70%컷 3.80등급), 창의인재전형(15명·70%컷 6.64등급), 일반전형(10명·70%컷 1.65등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
한국대학교육협의회 2028학년도 권장과목 자료에 이 대학이 없고, 대학이 따로 발표한 자료도 찾지 못했습니다(2026년 9월 기준). 과목 선택 전에 대학 입학처 안내를 확인하세요.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
반도체학과 수시 등급, 경쟁률이 1.3배 오른 28곳 중 23곳은 합격선이 0.4등급 올랐다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝나고 반도체 학과 경쟁률이 기사마다 올랐다. 보도에 따르면 서울 주요 대학의 반도체 계약학과 5곳은 지원자가 전년보다 19.4% 늘어 평균 28.53대 1로 가장 …
수시에서 3명 이하로 뽑는 학과는 1년 새 합격선이 1등급 넘게 움직이는 경우가 세 배 많다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝났다. 이제 수험생은 지원한 여섯 곳의 결과를 기다리며 정시를 함께 준비한다. 그런데 같은 「작년 컷보다 여유 있는 곳」이라도 합격선이 작년과 비슷하게 나올 곳과 …