
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (4개년)
- 2025학년도 70%컷 3.13등급 · 50%컷 3.01등급
- 2024학년도 70%컷 4.06등급 · 50%컷 3.55등급
- 2023학년도 70%컷 3.59등급 · 50%컷 3.55등급
- 2022학년도 70%컷 3.37등급 · 50%컷 3.29등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 9.70 · 모집 10명 · 충원 4
- 2023학년도 경쟁률 10.90 · 모집 10명 · 충원 10
- 2024학년도 경쟁률 15.30 · 모집 16명 · 충원 5
- 2025학년도 경쟁률 7.70 · 모집 10명 · 충원 -
- 2026학년도 경쟁률 10.50 · 모집 2명 · 충원 0
- 2022학년도 정시 평균백분위 70.0
- 2023학년도 정시 평균백분위 77.0
- 2026학년도 정시 평균백분위 83.0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 미적용 (2026 수시모집요강)
서류평가 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 교과우수자전형 | 24 | 6.60 | 36 | 2.63 | 2.49 | 1.68 | 1.60 | - |
| 2026 | 교과 | 지역인재전형 | 6 | 7.20 | 4 | 2.88 | 2.86 | 1.83 | 1.82 | - |
| 2026 | 교과 | 사회통합전형 | 3 | 12.30 | 3 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 특성화고졸업자전형 | 1 | 26.00 | 2 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 논술 | 논술(AAT)전형 | 8 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 일반학생전형 | 15 | 22.50 | 2 | 3.96 | 3.74 | 2.51 | 2.38 | - |
| 2026 | 종합 | 지역인재전형 | 9 | 6.20 | 7 | 3.06 | 2.98 | 1.95 | 1.90 | - |
| 2026 | 종합 | 농어촌학생전형 | 3 | 13.30 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 기초생활수급자등대상자전형 | 2 | 10.50 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 장애인등대상자전형 | 2 | - | 0 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 일반전형 | 27 | 6.60 | - | 2.77 | 2.71 | 1.77 | 1.74 | - |
| 2025 | 종합 | 종합전형 | 10 | 7.70 | - | 3.13 | 3.01 | 1.98 | 1.92 | - |
| 2024 | 교과 | 교과 우수자 전형 | 30 | 5.80 | 38 | 2.78 | 2.69 | 1.78 | 1.72 | 482.22 / 500 |
| 2024 | 교과 | 교과 지역인재 전형 | 10 | 6.60 | 8 | 2.85 | 2.68 | 1.82 | 1.72 | 481.45 / 500 |
| 2024 | 종합 | 일반학생전형 | 16 | 15.30 | 5 | 4.06 | 3.55 | 2.57 | 2.26 | - |
| 2024 | 종합 | 지역인재전형 | 10 | 16.30 | 3 | 3.82 | 3.46 | 2.43 | 2.20 | - |
| 2023 | 교과 | 교과우수자 전형 | 20 | 15.00 | 34 | 2.87 | 2.75 | 1.83 | 1.76 | 431.45 / 525 |
| 2023 | 교과 | 지역인재 전형 | 10 | 14.20 | 10 | 2.58 | 2.48 | 1.65 | 1.60 | 446.14 / 525 |
| 2023 | 종합 | 일반학생 전형 | 10 | 10.90 | 10 | 3.59 | 3.55 | 2.28 | 2.26 | - |
| 2023 | 종합 | 지역인재 전형 | 10 | 7.00 | 3 | 3.85 | 3.57 | 2.45 | 2.27 | - |
| 2023 | 종합 | 농어촌학생 전형 | 5 | 8.00 | 2 | 3.60 | 3.25 | 2.29 | 2.06 | - |
| 2023 | 종합 | 기초생활수급자등대상자 전형 | 1 | 8.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 교과 | 일반학생 전형 | 10 | 10.40 | 5 | 3.17 | 2.59 | 2.01 | 1.66 | 416.33 / 525 |
| 2022 | 교과 | 지역인재 전형 | 4 | 13.30 | 3 | 2.85 | 2.60 | 1.82 | 1.66 | 432.73 / 525 |
| 2022 | 종합 | 일반학생 전형 | 10 | 9.70 | 4 | 3.37 | 3.29 | 2.14 | 2.09 | - |
| 2022 | 종합 | 지역인재 전형 | 6 | 7.70 | 0 | 3.45 | 3.34 | 2.19 | 2.12 | - |
| 2022 | 종합 | 농어촌학생 전형 | 5 | 6.00 | 3 | 4.10 | 3.53 | 2.60 | 2.24 | - |
같은 그룹 안의 같은 계열 학과 - 70%컷 등급 (종합)
이 전형 한눈에
경북대 식품공학부는 2026학년도 수시에서 학생부종합 기초생활수급자등대상자전형으로 2명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 10.50대 1이었고, 충원 합격은 없었습니다.
식품공학부 학생부종합 전형의 70%컷은 2022학년도 3.37, 2023학년도 3.59, 2024학년도 4.06, 2025학년도 3.13, 2026학년도 3.96등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 경북대 식품공학부는 교과우수자전형(24명·70%컷 2.63등급), 일반학생전형(15명·70%컷 3.96등급), 지역인재전형(9명·70%컷 3.06등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
- 핵심과목
- 대수, 미적분Ⅰ, 확률과 통계, 물리학, 화학, 생명과학
- 권장과목
- 미적분Ⅱ, 화학 반응의 세계, 세포와 물질대사, 생물의 유전, 물질과 에너지
- 비고
- 3과목 이상(위계에 맞게) 이수 권장
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
반도체학과 수시 등급, 경쟁률이 1.3배 오른 28곳 중 23곳은 합격선이 0.4등급 올랐다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝나고 반도체 학과 경쟁률이 기사마다 올랐다. 보도에 따르면 서울 주요 대학의 반도체 계약학과 5곳은 지원자가 전년보다 19.4% 늘어 평균 28.53대 1로 가장 …
수시에서 3명 이하로 뽑는 학과는 1년 새 합격선이 1등급 넘게 움직이는 경우가 세 배 많다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝났다. 이제 수험생은 지원한 여섯 곳의 결과를 기다리며 정시를 함께 준비한다. 그런데 같은 「작년 컷보다 여유 있는 곳」이라도 합격선이 작년과 비슷하게 나올 곳과 …