
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (4개년)
- 2025학년도 70%컷 2.17등급 · 50%컷 2.10등급
- 2024학년도 70%컷 2.48등급 · 50%컷 2.27등급
- 2023학년도 70%컷 2.51등급 · 50%컷 2.43등급
- 2022학년도 70%컷 2.61등급 · 50%컷 2.44등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 7.40 · 모집 18명 · 충원 30
- 2023학년도 경쟁률 8.30 · 모집 18명 · 충원 35
- 2024학년도 경쟁률 7.90 · 모집 18명 · 충원 42
- 2025학년도 경쟁률 10.69 · 모집 13명 · 충원 29
- 2026학년도 경쟁률 15.00 · 모집 1명 · 충원 0
- 2022학년도 정시 평균백분위 82.0
- 2023학년도 정시 평균백분위 81.1
- 2024학년도 정시 평균백분위 84.3
- 2025학년도 정시 평균백분위 84.3
- 2026학년도 정시 평균백분위 85.0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 미적용 (2026 수시모집요강)
내신 반영 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 일반전형 | 13 | 5.50 | 16 | 1.98 | 1.93 | 1.31 | 1.28 | - |
| 2026 | 교과 | 지역인재전형 | 8 | 4.60 | 6 | 1.93 | 1.92 | 1.28 | 1.28 | - |
| 2026 | 교과 | 고른기회 특별전형 | 1 | 15.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | Ⅰ[일반(300)]전형 | 6 | 11.20 | 7 | 2.77 | 2.71 | 1.77 | 1.74 | - |
| 2026 | 종합 | Ⅰ[서류]전형 | 5 | 10.80 | 4 | 2.74 | 2.62 | 1.76 | 1.67 | - |
| 2026 | 종합 | Ⅲ(농어촌학생전형) | 2 | 9.50 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | Ⅲ(저소득층학생전형) | 2 | 4.50 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 일반전형 | 13 | 10.69 | 29 | 2.17 | 2.10 | 1.41 | 1.37 | 88.26 / 100 |
| 2025 | 교과 | 지역인재전형 | 8 | 10.38 | 16 | 2.15 | 2.06 | 1.40 | 1.35 | 88.46 / 100 |
| 2025 | 종합 | 학생부종합전형Ⅰ(일반전형) | 6 | 9.83 | 7 | 2.78 | 2.69 | 1.78 | 1.72 | - |
| 2025 | 종합 | 학생부종합전형Ⅰ(서류전형) | 5 | 15.60 | 3 | 2.65 | 2.56 | 1.70 | 1.64 | - |
| 2024 | 교과 | 일반전형 | 18 | 7.90 | 42 | 2.48 | 2.27 | 1.60 | 1.47 | 85.23 / 100 |
| 2024 | 교과 | 지역인재전형 | 8 | 5.10 | 12 | 2.59 | 2.42 | 1.66 | 1.57 | 84.15 / 100 |
| 2024 | 종합 | 학생부종합전형Ⅰ(일반전형) | 8 | 10.25 | 8 | 2.68 | 2.63 | 1.72 | 1.68 | - |
| 2024 | 종합 | 학생부종합전형Ⅰ(서류전형) | 5 | 11.60 | 12 | 3.42 | 3.12 | 2.17 | 1.98 | - |
| 2023 | 교과 | 일반전형 | 18 | 8.30 | 35 | 2.51 | 2.43 | 1.62 | 1.57 | 84.93 / 100 |
| 2023 | 교과 | 지역인재전형 | 8 | 5.80 | 9 | 2.39 | 2.25 | 1.55 | 1.46 | 86.14 / 100 |
| 2022 | 교과 | 일반전형 | 18 | 7.40 | 30 | 2.61 | 2.44 | 1.67 | 1.58 | 83.88 / 100 |
| 2022 | 교과 | 지역인재전형 | 8 | 7.80 | 24 | 2.52 | 2.42 | 1.62 | 1.57 | 84.83 / 100 |
같은 그룹 안의 같은 계열 학과 - 70%컷 등급 (교과)
이 전형 한눈에
충남대 전자공학과는 2026학년도 수시에서 학생부교과 고른기회 특별전형으로 1명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 15.00대 1이었고, 충원 합격은 없었습니다.
전자공학과 학생부교과 전형의 70%컷은 2022학년도 2.61, 2023학년도 2.51, 2024학년도 2.48, 2025학년도 2.17, 2026학년도 1.98등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 충남대 전자공학과는 일반전형(13명·70%컷 1.98등급), 지역인재전형(8명·70%컷 1.93등급), Ⅰ[일반(300)]전형(6명·70%컷 2.77등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
- 핵심과목
- 대수, 미적분Ⅰ, 확률과 통계, 미적분Ⅱ, 과학
- 비고
- -과학: 일반선택 과목 이수 후 진로선택 과목 1과목 이상
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
수시 예비번호, 교과는 모집인원의 1.5배까지 돌고 종합은 0.75배에서 멈춘다
수시 원서를 넣고 나면 그다음 물음은 하나다. 내 예비번호가 돌까. 2026학년도 수시에서 대학이 공개한 충원 기록 11,805개를 세어 보니, 학생부교과 전형은 대기번호가 모집인원의 1.50배까지…
인공지능학과 합격선, 같은 대학 컴퓨터공학과보다 높은 곳은 정시 30곳 중 15곳이고 수시 교과는 37곳 중 18곳이다
2027학년도 수시에서 반도체·인공지능 같은 첨단학과로 지원이 몰렸다는 보도가 이어지고 있다. 새로 생긴 인공지능학과는 인기가 높은 만큼 같은 대학 컴퓨터공학과보다 합격선도 높을 것이라고 보기 쉽다…