
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (4개년)
- 2025학년도 70%컷 3.62등급 · 50%컷 3.37등급
- 2024학년도 70%컷 3.00등급 · 50%컷 3.00등급
- 2023학년도 70%컷 3.00등급 · 50%컷 3.00등급
- 2022학년도 70%컷 3.37등급 · 50%컷 3.16등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 5.92 · 모집 38명 · 충원 58
- 2023학년도 경쟁률 4.00 · 모집 43명 · 충원 53
- 2024학년도 경쟁률 3.00 · 모집 41명 · 충원 60
- 2025학년도 경쟁률 5.12 · 모집 25명 · 충원 47
- 2026학년도 경쟁률 2.00 · 모집 1명 · 충원 1
- 2022학년도 정시 평균백분위 63.2
- 2023학년도 정시 평균백분위 71.0
- 2024학년도 정시 평균백분위 72.0
- 2026학년도 정시 평균백분위 66.0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 미적용 (2026 수시모집요강)
내신 반영 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 교과성적우수인재 전형 | 25 | 6.00 | 50 | 3.44 | 3.35 | 2.19 | 2.13 | - |
| 2026 | 교과 | 지역혁신인재 전형 | 12 | 5.58 | 25 | 3.39 | 3.23 | 2.15 | 2.05 | - |
| 2026 | 교과 | 일반 전형 | 5 | 12.20 | 14 | 3.51 | 3.37 | 2.23 | 2.14 | - |
| 2026 | 교과 | 농어촌인재 전형 | 3 | 12.67 | 6 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 특성화고교인재 전형 | 2 | 4.00 | 4 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 미래인재 전형 | 1 | 2.00 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 학교생활우수인재 전형 | 7 | 17.86 | 8 | 3.69 | 3.67 | 2.34 | 2.33 | - |
| 2026 | 종합 | 사회적배려대상자Ⅰ 전형 | 3 | 4.67 | 4 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 사회적배려대상자Ⅱ 전형 | 1 | 14.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 교과성적우수인재전형 | 25 | 5.12 | 47 | 3.62 | 3.37 | 2.30 | 2.14 | 983.75 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 지역혁신인재전형 | 12 | 6.83 | 18 | 3.52 | 3.42 | 2.24 | 2.17 | 984.76 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 일반전형 | 5 | 6.40 | 7 | 4.00 | 3.86 | 2.53 | 2.45 | - |
| 2025 | 교과 | 농어촌인재전형 | 3 | 6.00 | 6 | - | 4.00 | - | 2.53 | - |
| 2025 | 교과 | 특성화고교인재전형 | 2 | 4.00 | 2 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 미래인재전형 | 1 | 3.00 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 종합 | 학교생활우수인재전형 | 7 | 9.14 | 15 | 4.11 | 4.04 | 2.60 | 2.56 | - |
| 2025 | 종합 | 종합전형 | 3 | 4.33 | 1 | - | 4.69 | - | 2.96 | - |
| 2024 | 교과 | 교과성적우수인재전형 | 41 | 3.00 | 60 | 3.00 | 3.00 | 1.92 | 1.92 | 985 / 1,000 |
| 2024 | 교과 | 지역혁신인재전형 | 12 | 5.00 | 9 | 4.00 | 4.00 | 2.53 | 2.53 | 982 / 1,000 |
| 2024 | 교과 | 농어촌인재전형 | 3 | 4.00 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2024 | 교과 | 미래인재전형 | 1 | 4.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2024 | 종합 | 학교생활우수인재전형 | 18 | 7.00 | 23 | 4.00 | 4.00 | 2.53 | 2.53 | - |
| 2024 | 종합 | 사회적배려대상자Ⅰ전형 | 3 | 4.00 | 3 | - | - | - | - | - |
| 2024 | 종합 | 사회적배려대상자Ⅱ전형 | 1 | 14.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 교과 | 교과성적우수인재전형 | 43 | 4.00 | 53 | 3.00 | 3.00 | 1.92 | 1.92 | 986 / 1,000 |
| 2023 | 교과 | 지역혁신인재전형 | 10 | 7.00 | 26 | 3.00 | 3.00 | 1.92 | 1.92 | 987 / 1,000 |
| 2023 | 교과 | 농어촌인재전형 | 3 | 4.00 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 교과 | 미래인재전형 | 2 | 2.00 | 2 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 종합 | 학교생활우수인재전형 | 18 | 5.11 | 23 | 3.84 | 3.66 | 2.44 | 2.32 | - |
| 2023 | 종합 | 사회적배려대상자Ⅰ전형 | 3 | 2.33 | 2 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 종합 | 사회적배려대상자Ⅱ전형 | 1 | 17.00 | 2 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 교과 | 교과성적우수인재전형 | 38 | 5.92 | 58 | 3.37 | 3.16 | 2.14 | 2.00 | 986.29 / 1,000 |
| 2022 | 교과 | 지역혁신인재전형 | 10 | 7.00 | 17 | 3.42 | 3.35 | 2.17 | 2.13 | 985.78 / 1,000 |
| 2022 | 교과 | 농어촌인재전형 | 2 | 5.00 | 4 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 종합 | 학교생활우수인재전형 | 14 | 5.93 | 24 | 3.76 | 3.67 | 2.39 | 2.33 | - |
| 2022 | 종합 | 종합전형 | 3 | 4.00 | 3 | - | - | - | - | - |
이 전형 한눈에
국립부경대 고분자·화학소재공학부는 2026학년도 수시에서 학생부교과 미래인재 전형으로 1명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 2.00대 1이었고, 충원 대기번호는 1번까지입니다.
고분자·화학소재공학부 학생부교과 전형의 70%컷은 2022학년도 3.37, 2023학년도 3.00, 2024학년도 3.00, 2025학년도 3.62, 2026학년도 3.44등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 국립부경대 고분자·화학소재공학부는 교과성적우수인재 전형(25명·70%컷 3.44등급), 지역혁신인재 전형(12명·70%컷 3.39등급), 학교생활우수인재 전형(7명·70%컷 3.69등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
한국대학교육협의회 2028학년도 권장과목 자료에 이 대학이 없고, 대학이 따로 발표한 자료도 찾지 못했습니다(2026년 9월 기준). 과목 선택 전에 대학 입학처 안내를 확인하세요.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
작년 예비번호 안이면 안전하다는 절반만 맞았다, 지난 2년 최댓값으로 잡으면 열에 일곱이다
수시 원서가 접수되고 나면 남는 계산은 하나다. 예비번호를 받았을 때 그 번호까지 도는가. 지원자가 쥔 근거는 대개 작년 값이다. 작년에 모집인원의 1.5배까지 돌았으니 올해도 그쯤은 돈다고 본다.
합격선 4등급대 대학에서는 학과에 따라 2등급이 갈린다
입시결과 화면에서 대학 하나를 열면 학과마다 컷이 다르게 찍혀 있다. 그 폭이 대학마다 얼마나 다른지를 세었다. 2026학년도 수시 학생부교과 전형에서 자격 제한이 없는 전형만 남기고, 모집인원 5…