
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (4개년)
- 2025학년도 70%컷 2.70등급 · 50%컷 2.70등급
- 2024학년도 70%컷 1.73등급
- 2023학년도 70%컷 2.23등급 · 50%컷 2.13등급
- 2022학년도 70%컷 3.00등급 · 50%컷 3.00등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 11.50 · 모집 18명 · 충원 13
- 2023학년도 경쟁률 36.47 · 모집 17명 · 충원 25
- 2024학년도 경쟁률 15.05 · 모집 22명 · 충원 21
- 2025학년도 경쟁률 24.00 · 모집 1명 · 충원 5
- 2026학년도 경쟁률 16.00 · 모집 1명 · 충원 1
- 2022학년도 정시 평균백분위 87.3
- 2023학년도 정시 평균백분위 82.0
- 2024학년도 정시 평균백분위 90.0
- 2026학년도 정시 평균백분위 87.0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 없음 (2026 수시모집요강)
내신 반영 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 일반전형 | 14 | 11.00 | 51 | 2.13 | 1.97 | 1.39 | 1.30 | - |
| 2026 | 교과 | 교과+면접전형 | 10 | 13.00 | 7 | 2.03 | 2.03 | 1.33 | 1.33 | - |
| 2026 | 교과 | 기회균형전형 | 3 | 4.70 | 4 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 지역인재전형 | 2 | 6.50 | 6 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 사회배려자전형 | 1 | 16.00 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 면접형 전형 | 5 | 12.00 | 5 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 일반전형 | 17 | 9.82 | 30 | 2.07 | 1.97 | 1.36 | 1.30 | 916.75 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 교과+면접전형 | 9 | 26.33 | - | 2.30 | 2.30 | 1.49 | 1.49 | 625.92 / 700 |
| 2025 | 교과 | 기회균형전형 | 3 | 12.67 | 1 | 2.23 | 2.23 | 1.45 | 1.45 | 904.5 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 지역인재전형 | 3 | 4.67 | 2 | 2.53 | 2.07 | 1.63 | 1.36 | 841 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 사회배려자전형 | 1 | 24.00 | 5 | 2.70 | 2.70 | 1.73 | 1.73 | 859.75 / 1,000 |
| 2025 | 종합 | 일반전형 | 4 | 17.25 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2024 | 교과 | 일반전형 | 22 | 15.05 | 21 | 1.73 | - | 1.17 | - | 824.25 / 900 |
| 2024 | 교과 | 교과+면접전형 | 8 | 80.50 | - | 2.17 | 2.17 | 1.41 | 1.41 | 630 / 700 |
| 2024 | 교과 | 기회균형전형 | 3 | 11.00 | 6 | 2.77 | 2.30 | 1.77 | 1.49 | 769.5 / 900 |
| 2024 | 교과 | 지역인재전형 | 2 | 12.50 | 1 | 1.97 | 1.97 | 1.30 | 1.30 | 823.5 / 900 |
| 2024 | 종합 | 일반전형 | 3 | 26.67 | - | - | - | - | - | - |
| 2023 | 교과 | 일반전형 | 17 | 36.47 | 25 | 2.23 | 2.13 | 1.45 | 1.39 | 809.25 / 900 |
| 2023 | 교과 | 교과+면접전형 | 8 | 79.50 | 4 | 3.53 | 2.63 | 2.24 | 1.68 | 537.83 / 700 |
| 2023 | 교과 | 지연인재전형 | 4 | 27.50 | 10 | 2.43 | - | 1.57 | - | 762 / 900 |
| 2023 | 교과 | 지연인재 기초생활수급자 및 차상위계층전형 | 1 | 11.00 | - | - | - | - | - | - |
| 2022 | 교과 | 일반전형 | 18 | 11.50 | 13 | 3.00 | 3.00 | 1.92 | 1.92 | - |
| 2022 | 교과 | 교과+면접전형 | 9 | 19.89 | 4 | 3.50 | 3.50 | 2.22 | 2.22 | 580.7 / 612.5 |
| 2022 | 교과 | 지역인재전형 | 2 | 4.50 | - | 4.00 | 4.00 | 2.53 | 2.53 | - |
| 2022 | 교과 | 다문화다자녀전형 | 1 | 12.00 | - | - | - | - | - | - |
| 2022 | 종합 | 일반전형 | 5 | 8.00 | 1 | - | - | - | - | - |
같은 그룹 안의 같은 계열 학과 - 70%컷 등급 (교과)
이 전형 한눈에
남서울대 물리치료학과는 2026학년도 수시에서 학생부교과 사회배려자전형으로 1명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 16.00대 1이었고, 충원 대기번호는 1번까지입니다.
물리치료학과 학생부교과 전형의 70%컷은 2022학년도 3.00, 2023학년도 2.23, 2024학년도 1.73, 2025학년도 2.07, 2026학년도 2.13등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 남서울대 물리치료학과는 일반전형(14명·70%컷 2.13등급), 교과+면접전형(10명·70%컷 2.03등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
한국대학교육협의회 2028학년도 권장과목 자료에 이 대학이 없고, 대학이 따로 발표한 자료도 찾지 못했습니다(2026년 9월 기준). 과목 선택 전에 대학 입학처 안내를 확인하세요.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
2027 정시 지거국 9곳, 수도권 학생이 지원할 수 있는 일반전형은 7,487명이고 2026과 이어지는 모집단위에서는 5.1% 줄었다
2027학년도 신입생부터 지방 국립대 등록금을 전액 지원한다는 발표 뒤, 2027 수시에서 수도권 고교 출신의 지거국 지원이 크게 늘었다는 보도가 나왔다. 정시에서는 수도권 학생이 지거국에 몇 명까…
약대 정시 입결, 33개 약학과 70%컷은 평균백분위 98부터 90까지고 같은 대학 수시 교과컷은 1.04부터 1.78등급 사이에 몰려 있다
2027학년도 수시에서 의대·치대·한의대·약대·수의대 지역인재 전형 경쟁률이 모두 내려갔고, 그 가운데 약대가 12.87대 1로 가장 높았다는 보도가 나왔다. 수시 원서가 끝나면 정시에서 약대가 어…