
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (4개년)
- 2025학년도 70%컷 2.55등급 · 50%컷 2.46등급
- 2024학년도 70%컷 2.71등급 · 50%컷 2.54등급
- 2023학년도 70%컷 2.86등급 · 50%컷 2.76등급
- 2022학년도 70%컷 3.02등급 · 50%컷 2.92등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 14.28 · 모집 25명 · 충원 19
- 2023학년도 경쟁률 16.29 · 모집 14명 · 충원 10
- 2024학년도 경쟁률 15.00 · 모집 19명 · 충원 16
- 2025학년도 경쟁률 12.11 · 모집 19명 · 충원 14
- 2026학년도 경쟁률 24.00 · 모집 1명 · 충원 0
- 2022학년도 정시 평균백분위 82.7
- 2023학년도 정시 평균백분위 84.0
- 2024학년도 정시 평균백분위 85.2
- 2025학년도 정시 평균백분위 85.2
- 2026학년도 정시 평균백분위 86.0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 없음 (2026 수시모집요강)
서류평가 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 고교추천전형 | 20 | 4.00 | 45 | 1.82 | 1.78 | 1.22 | 1.20 |
| 2026 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 19 | 10.50 | 11 | 2.32 | 2.24 | 1.51 | 1.46 |
| 2026 | 종합 | 기회균형전형(기회균등) | 5 | 7.40 | 3 | 2.49 | 2.38 | 1.60 | 1.54 |
| 2026 | 종합 | 기회균형전형(농어촌학생) | 1 | 24.00 | 0 | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 고교추천전형 | 20 | 5.25 | 37 | 1.87 | 1.84 | 1.25 | 1.23 |
| 2025 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 19 | 12.11 | 14 | 2.55 | 2.46 | 1.64 | 1.59 |
| 2025 | 종합 | 기회균등전형 | 5 | 9.00 | 2 | 3.09 | 2.76 | 1.96 | 1.77 |
| 2025 | 종합 | 국가보훈대상자전형 | 1 | 7.00 | 0 | 3.64 | 3.64 | 2.31 | 2.31 |
| 2025 | 종합 | 농어촌학생전형 | 1 | 8.00 | 0 | 3.72 | 3.72 | 2.36 | 2.36 |
| 2024 | 교과 | 고교추천전형 | 20 | 4.80 | 34 | 1.92 | 1.88 | 1.28 | 1.26 |
| 2024 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 19 | 15.00 | 16 | 2.71 | 2.54 | 1.74 | 1.63 |
| 2024 | 종합 | 기회균등전형 | 5 | 6.40 | 3 | 4.49 | 3.44 | 2.84 | 2.19 |
| 2024 | 종합 | 국가보훈대상자전형 | 1 | 5.00 | 0 | 3.60 | 3.60 | 2.29 | 2.29 |
| 2023 | 교과 | 고교추천전형 | 20 | 6.90 | 29 | 1.99 | 1.91 | 1.31 | 1.27 |
| 2023 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 14 | 16.29 | 10 | 2.86 | 2.76 | 1.82 | 1.77 |
| 2023 | 종합 | 기회균형전형 | 5 | 4.80 | 2 | 3.11 | 3.01 | 1.97 | 1.92 |
| 2023 | 종합 | 농어촌학생전형 | 1 | 13.00 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 교과 | 고교추천전형 | 34 | 8.21 | 44 | 2.06 | - | 1.35 | - |
| 2022 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 25 | 14.28 | 19 | 3.02 | 2.92 | 1.93 | 1.86 |
| 2022 | 종합 | 기회균형전형 | 5 | 6.00 | 4 | 3.40 | 3.23 | 2.16 | 2.05 |
같은 그룹 안의 같은 계열 학과 - 70%컷 등급 (종합)
이 전형 한눈에
서울과기대 전자공학과는 2026학년도 수시에서 학생부종합 기회균형전형(농어촌학생)로 1명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 24.00대 1이었고, 충원 합격은 없었습니다.
전자공학과 학생부종합 전형의 70%컷은 2022학년도 3.02, 2023학년도 2.86, 2024학년도 2.71, 2025학년도 2.55, 2026학년도 2.32등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 서울과기대 전자공학과는 고교추천전형(20명·70%컷 1.82등급), 학교생활우수자전형(19명·70%컷 2.32등급), 기회균형전형(기회균등)(5명·70%컷 2.49등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
- 핵심과목
- 대수, 미적분Ⅰ, 확률과 통계, 물리학, 화학, 미적분Ⅱ, 기하, 역학과 에너지, 전자기와 양자
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
정시에서 모집인원을 30% 넘게 줄인 학과는 합격선이 평균백분위 4.7점 올랐다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝났다. 최근 보도된 한 입시기관 집계로는 서울 30개 대학 학생부교과에서 극도의 상향 지원이 1년 새 10.4%에서 19.6%로 늘었다고 한다. 이제 남은 것은 정…
2027 정시 비중은 전국 합계로 19.8%, 교육부가 지목한 서울 16개 대학은 40.6%부터 시작한다
정시 비중을 두고 두 가지 숫자가 같이 돈다. 하나는 「수시가 여든, 정시가 스물」이고, 다른 하나는 「정시 40%」다.