
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (4개년)
- 2025학년도 70%컷 3.81등급 · 50%컷 3.72등급
- 2024학년도 70%컷 3.93등급 · 50%컷 3.72등급
- 2023학년도 70%컷 3.75등급 · 50%컷 3.43등급
- 2022학년도 70%컷 3.85등급 · 50%컷 3.61등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 7.36 · 모집 14명 · 충원 29
- 2023학년도 경쟁률 6.33 · 모집 21명 · 충원 58
- 2024학년도 경쟁률 3.95 · 모집 21명 · 충원 76
- 2025학년도 경쟁률 6.69 · 모집 16명 · 충원 29
- 2026학년도 경쟁률 - · 모집 1명 · 충원 0
- 2022학년도 정시 평균백분위 71.8
- 2023학년도 정시 평균백분위 74.3
- 2024학년도 정시 평균백분위 65.7
- 2026학년도 정시 평균백분위 69.0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능최저학력기준 없음
내신 반영 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 학업성적우수자전형 | 16 | 5.38 | 48 | 3.90 | 3.71 | 2.47 | 2.35 | - |
| 2026 | 교과 | 농어촌학생전형 | 2 | - | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 특성화고교졸업자전형 | 1 | - | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 지역인재전형 | 10 | 5.00 | 6 | 3.96 | 3.81 | 2.51 | 2.42 | - |
| 2025 | 교과 | 학업성적우수자전형 | 16 | 6.69 | 29 | 3.81 | 3.72 | 2.42 | 2.36 | 968.99 / 1,000 |
| 2025 | 종합 | 지역인재전형 | 6 | 5.00 | 5 | 3.93 | 3.90 | 2.49 | 2.47 | - |
| 2025 | 종합 | 계열적합인재전형 | 4 | 5.50 | 2 | 4.58 | 4.36 | 2.90 | 2.76 | - |
| 2024 | 교과 | 학업성적우수자전형 | 21 | 3.95 | 76 | 3.93 | 3.72 | 2.49 | 2.36 | 966.91 / 1,000 |
| 2024 | 종합 | 계열적합인재전형 | 8 | 4.63 | 7 | 4.40 | 4.21 | 2.78 | 2.67 | - |
| 2024 | 종합 | 지역인재전형 | 6 | 5.50 | 18 | 4.00 | 3.72 | 2.53 | 2.36 | - |
| 2023 | 교과 | 학업성적우수자전형 | 21 | 6.33 | 58 | 3.75 | 3.43 | 2.38 | 2.18 | 969.8 / 1,000 |
| 2023 | 종합 | 계열적합인재전형 | 8 | 3.63 | 5 | 4.16 | 4.07 | 2.64 | 2.58 | - |
| 2023 | 종합 | 지역인재전형 | 6 | 4.50 | 8 | 4.06 | 3.97 | 2.57 | 2.51 | - |
| 2022 | 교과 | 학업성적우수자전형 | 14 | 7.36 | 29 | 3.85 | 3.61 | 2.45 | 2.29 | 288.58 / 300 |
| 2022 | 교과 | 지역인재전형 | 7 | 6.43 | 22 | 3.96 | 3.87 | 2.51 | 2.46 | 287.22 / 300 |
| 2022 | 종합 | 일반전형 | 5 | 4.00 | 3 | 4.19 | 4.10 | 2.65 | 2.60 | - |
같은 그룹 안의 같은 계열 학과 - 70%컷 등급 (교과)
이 전형 한눈에
창원대 전자공학과는 2026학년도 수시에서 학생부교과 특성화고교졸업자전형으로 1명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 충원 합격은 없었습니다.
전자공학과 학생부교과 전형의 70%컷은 2022학년도 3.85, 2023학년도 3.75, 2024학년도 3.93, 2025학년도 3.81, 2026학년도 3.90등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 창원대 전자공학과는 학업성적우수자전형(16명·70%컷 3.90등급), 지역인재전형(10명·70%컷 3.96등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
한국대학교육협의회 2028학년도 권장과목 자료에 이 대학이 없고, 대학이 따로 발표한 자료도 찾지 못했습니다(2026년 9월 기준). 과목 선택 전에 대학 입학처 안내를 확인하세요.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
정시에서 모집인원을 30% 넘게 줄인 학과는 합격선이 평균백분위 4.7점 올랐다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝났다. 최근 보도된 한 입시기관 집계로는 서울 30개 대학 학생부교과에서 극도의 상향 지원이 1년 새 10.4%에서 19.6%로 늘었다고 한다. 이제 남은 것은 정…
2027 정시 비중은 전국 합계로 19.8%, 교육부가 지목한 서울 16개 대학은 40.6%부터 시작한다
정시 비중을 두고 두 가지 숫자가 같이 돈다. 하나는 「수시가 여든, 정시가 스물」이고, 다른 하나는 「정시 40%」다.