
2027 모집요강 요약
반영방법 - 2027 / 2026 나란히 보기
수능 최저학력기준
모집요강 비고
이 대학 신입생의 출신고 유형
전년도(2026) 입시결과 · 참고
아래는 2026학년도까지 공개된 입시결과입니다. 2027 전형계획과는 다른 자료입니다.
이 자리와 짝지은 곳은 2026학년도 학생부종합(사회배려대상자전형) 경제학부 입니다. 2027학년도 모집요강에는 합격선이 실리지 않으므로, 2027 지원선이 아니라 이 자리가 해마다 어느 수준이었는지를 보는 값입니다.
2026 경쟁률 · 70%컷
연도별 70%컷 등급 (2개년)
- 2026학년도 70%컷 3.71등급 · 50%컷 3.67등급
- 2024학년도 70%컷 3.80등급 · 50%컷 3.34등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 9.67 · 모집 3명 · 충원 0
- 2023학년도 경쟁률 9.33 · 모집 3명 · 충원 1
- 2024학년도 경쟁률 17.00 · 모집 3명 · 충원 -
- 2025학년도 경쟁률 16.66 · 모집 3명 · 충원 1
- 2026학년도 경쟁률 19.67 · 모집 3명 · 충원 5
- 2023학년도 정시 평균백분위 77.5
- 2024학년도 정시 평균백분위 78.0
- 2026학년도 정시 평균백분위 81.0
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 학교장추천전형 | 22 | 6.32 | 75 | 3.19 | 3.15 | 2.02 | 2.00 | - |
| 2026 | 교과 | 교과성적우수자전형 | 9 | 9.44 | 15 | 3.06 | 2.96 | 1.95 | 1.89 | - |
| 2026 | 교과 | 농어촌학생전형 | 6 | 7.17 | 11 | 3.21 | 3.07 | 2.04 | 1.95 | - |
| 2026 | 교과 | 기초생활수급자등선발전형 | 2 | 6.00 | 2 | 3.14 | 3.14 | 1.99 | 1.99 | - |
| 2026 | 종합 | KGU학생부종합전형 | 42 | 10.74 | 32 | 3.85 | 3.68 | 2.45 | 2.33 | - |
| 2026 | 종합 | 기회균형선발전형 | 13 | 6.23 | 9 | 4.02 | 3.78 | 2.55 | 2.40 | - |
| 2026 | 종합 | 사회배려대상자전형 | 3 | 19.67 | 5 | 3.71 | 3.67 | 2.35 | 2.33 | - |
| 2025 | 교과 | 학교장추천전형 | 22 | 11.31 | 58 | 3.08 | 3.03 | 1.96 | 1.93 | 85.95 / 90 |
| 2025 | 교과 | 교과성적우수자전형 | 10 | 11.60 | 14 | 3.02 | 3.00 | 1.93 | 1.92 | 85.95 / 90 |
| 2025 | 교과 | 농어촌학생전형 | 6 | 6.50 | 25 | 3.69 | 3.33 | 2.34 | 2.12 | 85.95 / 90 |
| 2025 | 종합 | KGU학생부종합전형 | 42 | 9.00 | 30 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 종합 | 기회균형선발전형 | 13 | 7.23 | 11 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 종합 | 사회배려대상자전형 | 3 | 16.66 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2024 | 교과 | 학교장추천전형 | 26 | 6.23 | 57 | 3.36 | 3.24 | 2.14 | 2.06 | 85.5 / 90 |
| 2024 | 교과 | 교과성적우수자전형 | 21 | 11.76 | 42 | 3.20 | 3.16 | 2.03 | 2.00 | 85.5 / 90 |
| 2024 | 교과 | 농어촌학생전형 | 5 | 5.80 | 5 | 3.38 | 3.15 | 2.15 | 2.00 | 85.5 / 90 |
| 2024 | 교과 | 기초생활수급자등선발전형 | 3 | 7.33 | 1 | 3.59 | 3.31 | 2.28 | 2.10 | 85.5 / 90 |
| 2024 | 종합 | KGU학생부전형 | 42 | 10.45 | 35 | 3.93 | 3.77 | 2.49 | 2.40 | - |
| 2024 | 종합 | 기회균형선발전형 | 10 | 6.70 | 13 | 4.48 | 4.35 | 2.83 | 2.75 | - |
| 2024 | 종합 | 사회배려대상자전형 | 3 | 17.00 | - | 3.80 | 3.34 | 2.42 | 2.12 | - |
| 2023 | 교과 | 학교장추천전형 | 37 | 11.14 | 70 | 3.22 | 3.17 | 2.04 | 2.01 | 85.5 / 90 |
| 2023 | 교과 | 교과성적우수자전형 | 36 | 9.25 | 80 | 3.25 | 3.16 | 2.06 | 2.00 | 85.5 / 90 |
| 2023 | 교과 | 농어촌학생전형 | 8 | 6.25 | 20 | 3.27 | 3.21 | 2.08 | 2.04 | 85.5 / 90 |
| 2023 | 교과 | 기회균형선발전형 | 4 | 9.75 | 9 | 2.80 | 2.80 | 1.79 | 1.79 | 88.2 / 90 |
| 2023 | 종합 | KGU학생부종합전형 | 58 | 6.12 | 56 | 4.01 | 3.79 | 2.54 | 2.41 | - |
| 2023 | 종합 | 고른기회대상자전형 | 18 | 3.56 | 24 | 4.13 | 3.89 | 2.62 | 2.47 | - |
| 2023 | 종합 | 사회배려대상자전형 | 3 | 9.33 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 교과 | 교과성적우수자전형 | 35 | 13.94 | 82 | 3.15 | 3.09 | 2.00 | 1.96 | 95.5 / 100 |
| 2022 | 교과 | 학교장추천전형 | 35 | 10.86 | 66 | 3.45 | 3.33 | 2.19 | 2.12 | 95.5 / 100 |
| 2022 | 교과 | 농어촌학생전형 | 8 | 9.00 | 28 | 3.49 | 3.33 | 2.22 | 2.12 | 95.5 / 100 |
| 2022 | 교과 | 기회균형선발전형 | 4 | 5.00 | 6 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 종합 | KGU학생부종합전형 | 58 | 4.81 | 74 | 4.13 | 3.90 | 2.62 | 2.47 | - |
| 2022 | 종합 | 고른기회대상자전형 | 18 | 3.44 | 22 | 4.37 | 4.20 | 2.76 | 2.66 | - |
| 2022 | 종합 | 사회배려대상자전형 | 3 | 9.67 | 0 | - | - | - | - | - |
이 전형 한눈에
경기대 경제학부는 2027학년도 수시에서 종합 사회배려대상자전형으로 3명을 모집합니다. 계열은 인문입니다.
서류 평가요소는 자기주도성, 공동체의식, 계열적합성, 학업성취수준입니다.
전형요소 반영비율은 서류 100%입니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
모집요강 비고 : 캠퍼스=수원
모집인원은 2026학년도와 같은 3명입니다.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
2027 정시 지거국 9곳, 수도권 학생이 지원할 수 있는 일반전형은 7,487명이고 2026과 이어지는 모집단위에서는 5.1% 줄었다
2027학년도 신입생부터 지방 국립대 등록금을 전액 지원한다는 발표 뒤, 2027 수시에서 수도권 고교 출신의 지거국 지원이 크게 늘었다는 보도가 나왔다. 정시에서는 수도권 학생이 지거국에 몇 명까…
2027 논술 1,311개 모집단위 가운데 수능최저가 없는 곳은 31%였고, 서울은 16%인데 경기·인천은 81%였다
2027학년도 수시 논술 경쟁률이 평균 48대1을 넘었다는 분석이 나왔다. 다만 시험에 오지 않는 지원자와 수능 최저학력기준(최저)을 채우지 못하는 지원자를 빼면 실제 경쟁은 그보다 훨씬 낮아진다.…
반도체학과 수시 등급, 경쟁률이 1.3배 오른 28곳 중 23곳은 합격선이 0.4등급 올랐다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝나고 반도체 학과 경쟁률이 기사마다 올랐다. 보도에 따르면 서울 주요 대학의 반도체 계약학과 5곳은 지원자가 전년보다 19.4% 늘어 평균 28.53대 1로 가장 …
수시에서 3명 이하로 뽑는 학과는 1년 새 합격선이 1등급 넘게 움직이는 경우가 세 배 많다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝났다. 이제 수험생은 지원한 여섯 곳의 결과를 기다리며 정시를 함께 준비한다. 그런데 같은 「작년 컷보다 여유 있는 곳」이라도 합격선이 작년과 비슷하게 나올 곳과 …