
2027 모집요강 요약
반영방법 - 2027 / 2026 나란히 보기
수능 최저학력기준
모집요강 비고
이 대학 신입생의 출신고 유형
전년도(2026) 입시결과 · 참고
아래는 2026학년도까지 공개된 입시결과입니다. 2027 전형계획과는 다른 자료입니다.
이 자리와 짝지은 곳은 2026학년도 학생부종합(기회균형선발전형) 게임콘텐츠학과 입니다. 2027학년도 모집요강에는 합격선이 실리지 않으므로, 2027 지원선이 아니라 이 자리가 해마다 어느 수준이었는지를 보는 값입니다.
2026 경쟁률 · 70%컷
연도별 70%컷 등급 (4개년)
- 2025학년도 70%컷 6.79등급 · 50%컷 6.19등급
- 2024학년도 70%컷 6.42등급 · 50%컷 5.96등급
- 2023학년도 70%컷 6.63등급 · 50%컷 5.87등급
- 2022학년도 70%컷 6.55등급 · 50%컷 5.85등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 3.91 · 모집 22명 · 충원 11
- 2023학년도 경쟁률 4.76 · 모집 21명 · 충원 41
- 2024학년도 경쟁률 5.38 · 모집 21명 · 충원 64
- 2025학년도 경쟁률 4.29 · 모집 21명 · 충원 69
- 2026학년도 경쟁률 1.00 · 모집 3명 · 충원 2
- 2022학년도 정시 평균백분위 28.2
- 2024학년도 정시 평균백분위 77.4
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 일반학생전형 | 25 | 5.32 | 89 | 5.98 | 5.41 | 3.73 | 3.39 | - |
| 2026 | 교과 | 지역인재1전형 | 5 | 4.80 | 7 | 6.08 | 6.08 | 3.79 | 3.79 | - |
| 2026 | 교과 | 농어촌학생전형 | 3 | 0.33 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 장애인 등 대상자전형 | 1 | 1.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 일반학생전형 | 21 | 4.00 | 63 | 6.67 | 6.42 | 4.14 | 3.99 | - |
| 2026 | 종합 | 기회균형선발전형 | 3 | 1.00 | 2 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 일반학생전형 | 29 | 3.83 | 82 | 6.43 | 5.85 | 4.00 | 3.65 | 818.33 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 지역인재1전형 | 5 | 2.80 | 9 | 7.38 | 6.90 | 4.56 | 4.28 | 821 / 1,000 |
| 2025 | 종합 | 일반학생전형 | 21 | 4.29 | 69 | 6.79 | 6.19 | 4.21 | 3.85 | - |
| 2024 | 교과 | 일반학생전형 | 31 | 4.42 | 90 | 6.34 | 5.76 | 3.94 | 3.60 | 822.67 / 1,000 |
| 2024 | 종합 | 일반학생전형 | 21 | 5.38 | 64 | 6.42 | 5.96 | 3.99 | 3.72 | - |
| 2023 | 교과 | 일반학생 전형 | 31 | 4.97 | 98 | 6.05 | 5.49 | 3.77 | 3.44 | 815.67 / 1,000 |
| 2023 | 종합 | 일반학생 전형 | 21 | 4.76 | 41 | 6.63 | 5.87 | 4.12 | 3.66 | - |
| 2022 | 교과 | 일반학생전형 | 27 | 5.00 | 98 | 6.25 | 5.63 | 3.89 | 3.52 | 817.67 / 1,000 |
| 2022 | 교과 | 지역인재전형 | 5 | 5.80 | 13 | 6.06 | 5.66 | 3.78 | 3.54 | 839 / 1,000 |
| 2022 | 종합 | 일반학생전형 | 22 | 3.91 | 11 | 6.55 | 5.85 | 4.07 | 3.65 | - |
이 전형 한눈에
전주대 게임콘텐츠학과는 2027학년도 수시에서 종합 기회균형선발전형으로 2명을 모집합니다. 계열은 자연입니다.
서류 평가요소는 학업과 진로 50%, 인성과 공동체 25%, 발전 가능성 25%입니다.
전형요소 반영비율은 서류 100%입니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
모집요강 비고 : 정원외 · 최대 2명 이내
모집인원은 2026학년도 3명에서 1명 줄었습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
- 핵심과목
- 국어, 수학, 예술
- 비고
- 6과목 이상
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
2027 정시 지거국 9곳, 수도권 학생이 지원할 수 있는 일반전형은 7,487명이고 2026과 이어지는 모집단위에서는 5.1% 줄었다
2027학년도 신입생부터 지방 국립대 등록금을 전액 지원한다는 발표 뒤, 2027 수시에서 수도권 고교 출신의 지거국 지원이 크게 늘었다는 보도가 나왔다. 정시에서는 수도권 학생이 지거국에 몇 명까…
2027 논술 1,311개 모집단위 가운데 수능최저가 없는 곳은 31%였고, 서울은 16%인데 경기·인천은 81%였다
2027학년도 수시 논술 경쟁률이 평균 48대1을 넘었다는 분석이 나왔다. 다만 시험에 오지 않는 지원자와 수능 최저학력기준(최저)을 채우지 못하는 지원자를 빼면 실제 경쟁은 그보다 훨씬 낮아진다.…
수시 교과 합격선이 더 좋은 대학인데 정시 합격선은 더 낮은 짝이 여섯에 하나다
수시 원서는 냈다. 이제 낸 6장 가운데 정시로 갈 수 있는 대학보다 낮은 카드가 있는지 확인해 둘 차례다. 그 카드에 붙으면 정시 원서를 못 쓴다.
2027 수시 수능최저, 풀린 쪽이 조인 쪽보다 많다, 없앤 곳 73칸에 기준을 낮춘 곳 187칸이다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝났고, 이제 수능 최저학력기준이 합격을 가르는 차례다. 지원한 전형의 최저가 작년과 같다고 기억하고 있다면 다시 확인할 때다. 기준이 달라졌다면 수능 목표도, 작년…