
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급
* 구분이 다르면 합격선 수준이 달라 이어 붙이지 않습니다.
최근 추세
- 2025학년도 경쟁률 13.30 · 모집 104명 · 충원 79
- 2026학년도 경쟁률 31.00 · 모집 1명 · 충원 0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능최저학력기준 없음
서류평가 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 일반학생 전형 | 278 | 4.10 | 366 | 3.49 | 3.37 | 2.22 | 2.14 | - |
| 2026 | 교과 | 지역인재전형 1유형 | 186 | 4.20 | 202 | 3.43 | 3.33 | 2.18 | 2.12 | - |
| 2026 | 교과 | 농어촌학생 전형 | 11 | 6.30 | 32 | 3.41 | 3.02 | 2.17 | 1.93 | - |
| 2026 | 종합 | 큰사람 전형 | 104 | 12.40 | 98 | 3.86 | 3.74 | 2.45 | 2.38 | - |
| 2026 | 종합 | 농어촌학생전형 | 29 | 8.80 | 35 | 4.14 | 3.92 | 2.62 | 2.48 | - |
| 2026 | 종합 | 기회균형선발전형 | 17 | 6.70 | 13 | 4.41 | 4.19 | 2.79 | 2.65 | - |
| 2026 | 종합 | 특성화고교졸업자전형 | 3 | 21.00 | 3 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 국가보훈대상자 전형 | 2 | 5.50 | 2 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 특수교육대상자전형 | 2 | 4.00 | 3 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 사회통합 전형 | 1 | 31.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 일반전형 | 314 | 6.60 | 426 | 3.82 | 3.65 | 2.43 | 2.32 | 991.44 / 1,001.5 |
| 2025 | 종합 | 큰사람전형 | 104 | 13.30 | 79 | 3.96 | 3.85 | 2.51 | 2.45 | - |
| 2025 | 종합 | 종합전형 | 29 | 6.60 | 29 | 4.40 | 4.06 | 2.78 | 2.57 | - |
| 2025 | 종합 | 기회균형선발전형 | 17 | 5.60 | 9 | 4.41 | 4.26 | 2.79 | 2.70 | - |
| 2025 | 종합 | 특성화고교졸업자전형 | 3 | 19.30 | 1 | 2.24 | 1.62 | 1.46 | 1.12 | - |
| 2025 | 종합 | 국가보훈대상자전형 | 2 | 5.00 | - | - | - | - | - | - |
| 2025 | 종합 | 특수교육대상자전형 | 2 | 4.00 | 5 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 종합 | 사회통합전형 | 1 | 22.00 | - | - | - | - | - | - |
이 전형 한눈에
전북대 공학계열1는 2026학년도 수시에서 학생부종합 사회통합 전형으로 1명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 31.00대 1이었고, 충원 합격은 없었습니다.
같은 해 전북대 공학계열1는 일반학생 전형(278명·70%컷 3.49등급), 지역인재전형 1유형(186명·70%컷 3.43등급), 큰사람 전형(104명·70%컷 3.86등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
- 핵심과목
- 수학, 과학
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
2027 수시, 전년과 이어지는 모집단위 22,306개 중 28%가 모집인원을 바꿨다
2027학년도 수시 전형계획을 전형·모집단위 한 줄로 펴면 29,520개다. 그 가운데 2026학년도에 같은 대학 같은 전형 같은 모집단위가 있어서 전년도와 나란히 놓을 수 있는 칸이 22,306개…
2027 정시 지거국 9곳, 수도권 학생이 지원할 수 있는 일반전형은 7,487명이고 2026과 이어지는 모집단위에서는 5.1% 줄었다
2027학년도 신입생부터 지방 국립대 등록금을 전액 지원한다는 발표 뒤, 2027 수시에서 수도권 고교 출신의 지거국 지원이 크게 늘었다는 보도가 나왔다. 정시에서는 수도권 학생이 지거국에 몇 명까…