
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (2개년)
- 2025학년도 70%컷 3.56등급 · 50%컷 3.43등급
- 2024학년도 70%컷 3.25등급 · 50%컷 3.25등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 20.00 · 모집 3명 · 충원 1
- 2023학년도 경쟁률 20.00 · 모집 3명 · 충원 4
- 2024학년도 경쟁률 4.00 · 모집 2명 · 충원 1
- 2025학년도 경쟁률 18.30 · 모집 3명 · 충원 1
- 2026학년도 경쟁률 8.50 · 모집 2명 · 충원 1
- 2022학년도 정시 평균백분위 64.2
- 2023학년도 정시 평균백분위 67.5
- 2024학년도 정시 평균백분위 65.5
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 미적용 - 요강 전형 개요표 '미적용' - 최저 적용은 큰사람전형 5개 모집단위뿐 (2026 수시모집요강)
서류평가 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 일반학생 전형 | 13 | 6.60 | 26 | 3.23 | 3.15 | 2.05 | 2.00 | - |
| 2026 | 교과 | 지역인재전형 1유형 | 6 | 13.00 | 11 | 3.25 | 3.05 | 2.06 | 1.94 | - |
| 2026 | 종합 | 큰사람 전형 | 3 | 17.30 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 농어촌학생전형 | 2 | 8.50 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 일반전형 | 13 | 7.20 | 34 | 3.55 | 3.31 | 2.26 | 2.10 | 992.38 / 1,001.5 |
| 2025 | 종합 | 큰사람전형 | 3 | 18.30 | 1 | 3.56 | 3.43 | 2.26 | 2.18 | - |
| 2025 | 종합 | 종합전형 | 2 | 5.50 | 4 | - | - | - | - | - |
| 2024 | 교과 | 일반학생 전형 | 14 | 7.10 | 37 | 3.69 | 3.52 | 2.34 | 2.24 | 991.25 / 1,001.5 |
| 2024 | 교과 | 지역인재 1유형(호남권) 전형 | 6 | 6.00 | 6 | 3.62 | 2.95 | 2.30 | 1.88 | 992.15 / 1,001.5 |
| 2024 | 종합 | 큰사람전형 | 3 | 15.30 | - | 3.61 | 3.35 | 2.29 | 2.13 | - |
| 2024 | 종합 | 농어촌학생전형 | 2 | 4.00 | 1 | 3.25 | 3.25 | 2.06 | 2.06 | - |
| 2023 | 교과 | 일반학생 전형 | 14 | 11.50 | 43 | 3.47 | 3.44 | 2.21 | 2.19 | 991.41 / 992.76 |
| 2023 | 교과 | 지역인재 특별전형 | 6 | 4.30 | 4 | 3.41 | 3.36 | 2.17 | 2.14 | 991.62 / 994.27 |
| 2023 | 종합 | 큰사람전형 | 3 | 20.00 | 4 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 교과 | 일반학생전형(예체능-실기 포함) | 14 | 5.60 | 7 | 3.73 | 3.38 | 2.37 | 2.15 | 991.91 / 997.32 |
| 2022 | 교과 | 지역인재전형 | 6 | 3.20 | 0 | 3.40 | 3.21 | 2.16 | 2.04 | 992.2 / 993.61 |
| 2022 | 종합 | 큰사람전형 | 3 | 20.00 | 1 | - | - | - | - | - |
같은 그룹 안의 같은 계열 학과 - 70%컷 등급 (종합)
이 전형 한눈에
전북대 문헌정보학과는 2026학년도 수시에서 학생부종합 농어촌학생전형으로 2명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 8.50대 1이었고, 충원 대기번호는 1번까지입니다.
같은 해 전북대 문헌정보학과는 일반학생 전형(13명·70%컷 3.23등급), 지역인재전형 1유형(6명·70%컷 3.25등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
- 핵심과목
- 영어
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
수시 예비번호, 교과는 모집인원의 1.5배까지 돌고 종합은 0.75배에서 멈춘다
수시 원서를 넣고 나면 그다음 물음은 하나다. 내 예비번호가 돌까. 2026학년도 수시에서 대학이 공개한 충원 기록 11,805개를 세어 보니, 학생부교과 전형은 대기번호가 모집인원의 1.50배까지…
인공지능학과 합격선, 같은 대학 컴퓨터공학과보다 높은 곳은 정시 30곳 중 15곳이고 수시 교과는 37곳 중 18곳이다
2027학년도 수시에서 반도체·인공지능 같은 첨단학과로 지원이 몰렸다는 보도가 이어지고 있다. 새로 생긴 인공지능학과는 인기가 높은 만큼 같은 대학 컴퓨터공학과보다 합격선도 높을 것이라고 보기 쉽다…