
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (4개년)
- 2025학년도 70%컷 4.06등급 · 50%컷 4.05등급
- 2024학년도 70%컷 4.18등급 · 50%컷 4.00등급
- 2023학년도 70%컷 4.10등급 · 50%컷 3.92등급
- 2022학년도 70%컷 3.94등급 · 50%컷 3.80등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 4.50 · 모집 11명 · 충원 2
- 2023학년도 경쟁률 7.40 · 모집 11명 · 충원 10
- 2024학년도 경쟁률 6.30 · 모집 11명 · 충원 14
- 2025학년도 경쟁률 5.80 · 모집 11명 · 충원 17
- 2026학년도 경쟁률 6.50 · 모집 2명 · 충원 1
- 2022학년도 정시 평균백분위 67.7
- 2023학년도 정시 평균백분위 62.2
- 2024학년도 정시 평균백분위 67.3
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
국어·수학·영어·탐구(상위 1과목) 중 2개 영역 등급 합 8 이내 (2026 수시모집요강)
내신 반영 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 일반학생 전형 | 10 | 7.40 | 18 | 3.54 | 3.53 | 2.25 | 2.24 | - |
| 2026 | 교과 | 지역인재전형 1유형 | 2 | 6.50 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 농어촌학생 전형 | 1 | 5.00 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 큰사람 전형 | 4 | 11.50 | 5 | 4.28 | 4.28 | 2.71 | 2.71 | - |
| 2026 | 종합 | 농어촌학생전형 | 1 | 7.00 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 일반전형 | 11 | 5.80 | 17 | 4.06 | 4.05 | 2.57 | 2.56 | 990.27 / 1,001.5 |
| 2025 | 종합 | 큰사람전형 | 4 | 9.30 | 7 | 4.10 | 4.10 | 2.60 | 2.60 | - |
| 2025 | 종합 | 종합전형 | 1 | 5.00 | - | - | - | - | - | - |
| 2024 | 교과 | 일반학생 전형 | 11 | 6.30 | 14 | 4.18 | 4.00 | 2.65 | 2.53 | 990.14 / 1,001.5 |
| 2024 | 교과 | 농어촌학생(교과) 전형 | 1 | 4.00 | - | - | - | - | - | - |
| 2024 | 종합 | 큰사람전형 | 4 | 12.30 | 2 | 4.22 | 4.15 | 2.67 | 2.63 | - |
| 2024 | 종합 | 농어촌학생전형 | 2 | 5.00 | 2 | 4.65 | 4.65 | 2.94 | 2.94 | - |
| 2023 | 교과 | 일반학생 전형 | 11 | 7.40 | 10 | 4.10 | 3.92 | 2.60 | 2.48 | 988.16 / 991.85 |
| 2023 | 교과 | 농어촌학생 전형 | 1 | 3.00 | - | - | - | - | - | - |
| 2023 | 종합 | 큰사람전형 | 4 | 6.50 | 2 | 4.12 | 4.03 | 2.61 | 2.55 | - |
| 2022 | 교과 | 일반학생전형(예체능-실기 포함) | 11 | 4.50 | 2 | 3.94 | 3.80 | 2.49 | 2.42 | 991.26 / 993.59 |
| 2022 | 종합 | 큰사람전형 | 4 | 9.50 | 2 | 3.82 | 3.76 | 2.43 | 2.39 | - |
같은 그룹 안의 같은 계열 학과 - 70%컷 등급 (교과)
이 전형 한눈에
전북대 고고문화인류학과는 2026학년도 수시에서 학생부교과 지역인재전형 1유형으로 2명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 6.50대 1이었고, 충원 대기번호는 1번까지입니다.
고고문화인류학과 학생부교과 전형의 70%컷은 2022학년도 3.94, 2023학년도 4.10, 2024학년도 4.18, 2025학년도 4.06, 2026학년도 3.54등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 전북대 고고문화인류학과는 일반학생 전형(10명·70%컷 3.54등급), 큰사람 전형(4명·70%컷 4.28등급)으로도 선발했습니다.
수능 최저학력기준이 있습니다. 국어·수학·영어·탐구(상위 1과목) 중 2개 영역 등급 합 8 이내.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
- 핵심과목
- 사회
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
수시에서 3명 이하로 뽑는 학과는 1년 새 합격선이 1등급 넘게 움직이는 경우가 세 배 많다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝났다. 이제 수험생은 지원한 여섯 곳의 결과를 기다리며 정시를 함께 준비한다. 그런데 같은 「작년 컷보다 여유 있는 곳」이라도 합격선이 작년과 비슷하게 나올 곳과 …
논술로 가장 많이 뽑는 곳은 올해도 가천대 1,036명, 2027 논술 판은 작년과 거의 그대로다
수시 원서접수가 끝났다. 논술을 쓴 사람이 지금 확인할 것은 두 가지다. 그 대학이 논술로 몇 명을 뽑는지, 그리고 수능최저가 붙는지. 2027학년도 수시모집요강을 전수로 세고, 2026학년도와 나…