
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급
* 구분이 다르면 합격선 수준이 달라 이어 붙이지 않습니다.
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 1.50 · 모집 2명 · 충원 0
- 2023학년도 경쟁률 1.00 · 모집 2명 · 충원 0
- 2024학년도 경쟁률 7.00 · 모집 2명 · 충원 2
- 2025학년도 경쟁률 0.00 · 모집 1명 · 충원 0
- 2026학년도 경쟁률 1.00 · 모집 2명 · 충원 0
- 2022학년도 정시 평균백분위 54.7
- 2023학년도 정시 평균백분위 63.1
- 2024학년도 정시 평균백분위 60.5
- 2026학년도 정시 평균백분위 68.0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 미적용(학생부종합 전형 전체) (2026 수시모집요강)
서류평가 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 지역인재 전형 | 9 | 2.11 | 3 | 4.52 | 4.29 | 2.86 | 2.71 | - |
| 2026 | 교과 | 일반학생 전형 | 6 | 4.00 | 3 | 4.74 | 4.39 | 2.99 | 2.78 | - |
| 2026 | 종합 | 고른기회 전형 | 2 | 1.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 농어촌학생 전형 | 2 | 1.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 일반학생1(서류형) 전형 | 2 | 5.50 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 특성화고졸업자 전형 | 1 | 3.00 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 특수교육대상자 전형 | 1 | - | 0 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 지역인재 전형 | 9 | 4.33 | 5 | 4.57 | 4.33 | 2.89 | 2.74 | 942.1 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 일반학생전형 | 6 | 3.83 | 4 | 5.29 | 4.85 | 3.32 | 3.06 | 927 / 1,000 |
| 2025 | 종합 | 특수교육대상자 전형 | 1 | 0.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2024 | 교과 | 지역인재 전형 | 10 | 2.60 | 8 | 5.24 | 5.03 | 3.29 | 3.17 | 922.2 / 1,000 |
| 2024 | 교과 | 일반학생 전형 | 3 | 3.70 | 3 | 4.79 | 4.79 | 3.02 | 3.02 | 929 / 1,000 |
| 2024 | 종합 | 일반학생 전형 | 2 | 7.00 | 2 | 4.73 | 4.73 | 2.99 | 2.99 | - |
| 2023 | 교과 | 지역인재전형 | 10 | 3.40 | 14 | 5.19 | 4.97 | 3.26 | 3.13 | 920.57 / 1,000 |
| 2023 | 교과 | 일반학생전형 | 3 | 4.33 | 4 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 종합 | 고른기회전형(만학도 포함) | 2 | 1.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 종합 | 농어촌학생전형 | 2 | 1.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 종합 | 일반학생전형 | 2 | 5.50 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 종합 | 특성화고졸업자전형 | 1 | 7.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 종합 | 특수교육대상자전형 | 1 | 0.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 교과 | 지역인재전형 | 10 | 4.40 | 4 | 5.28 | 4.95 | 3.31 | 3.12 | 933.88 / 1,000 |
| 2022 | 교과 | 일반학생전형 | 3 | 5.33 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 종합 | 농어촌학생전형 | 2 | 1.50 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 종합 | 특성화고졸업자전형 | 1 | 5.00 | 1 | - | - | - | - | - |
같은 그룹 안의 같은 계열 학과 - 70%컷 등급 (종합)
이 전형 한눈에
제주대 전자공학과는 2026학년도 수시에서 학생부종합 농어촌학생 전형으로 2명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 1.00대 1이었고, 충원 합격은 없었습니다.
같은 해 제주대 전자공학과는 지역인재 전형(9명·70%컷 4.52등급), 일반학생 전형(6명·70%컷 4.74등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
한국대학교육협의회 2028학년도 권장과목 자료에 이 대학이 없고, 대학이 따로 발표한 자료도 찾지 못했습니다(2026년 9월 기준). 과목 선택 전에 대학 입학처 안내를 확인하세요.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
면접 있는 학생부종합은 합격선이 낮을까, 같은 대학 같은 학과 291쌍에서 면접 전형 70%컷이 평균 0.39등급 낮았다
학생부종합전형은 서류만으로 뽑는 전형과 면접까지 보는 전형으로 나뉜다. 면접 전형은 내신이 조금 모자라도 면접으로 뒤집을 수 있다고 흔히 말한다. 실제 합격선이 그렇게 나오는지, 같은 대학 같은 학…
간호학과 수시 최저, 2027 수시 간호학과 679개 자리 중 200개가 최저를 걸고 지난해와 달라진 자리는 다섯뿐이다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝나고 대학마다 경쟁률을 발표하는데, 간호학과가 그 대학의 최고 경쟁률 자리에 오르는 기사가 이어진다. 보도에 따르면 성신여대는 간호학과 논술이 77.2대 1로 전체…