
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (4개년)
- 2025학년도 70%컷 5.05등급 · 50%컷 5.02등급
- 2024학년도 70%컷 5.55등급 · 50%컷 5.31등급
- 2023학년도 70%컷 5.47등급 · 50%컷 5.34등급
- 2022학년도 70%컷 4.93등급 · 50%컷 4.59등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 5.80 · 모집 15명 · 충원 43
- 2023학년도 경쟁률 6.50 · 모집 15명 · 충원 63
- 2024학년도 경쟁률 7.90 · 모집 15명 · 충원 65
- 2025학년도 경쟁률 5.30 · 모집 16명 · 충원 36
- 2026학년도 경쟁률 6.73 · 모집 11명 · 충원 18
- 2022학년도 정시 평균백분위 56.4
- 2023학년도 정시 평균백분위 65.0
- 2026학년도 정시 평균백분위 67.0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
국어, 수학, 영어, 탐구(1과목) 중 상위 2개 영역의 등급 합 10 이내 · 한국사 필수 응시 (2026 수시모집요강)
내신 반영 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 일반전형 | 15 | 11.19 | 45 | 4.30 | 4.18 | 2.72 | 2.65 | - |
| 2026 | 교과 | 지역전형 | 11 | 6.73 | 18 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 일반전형 | 13 | 3.46 | 8 | 4.89 | 4.68 | 3.08 | 2.96 | - |
| 2026 | 종합 | 지역전형 | 9 | 3.40 | 3 | 5.10 | 4.86 | 3.21 | 3.07 | - |
| 2025 | 교과 | 일반전형 | 21 | 7.80 | 65 | 5.23 | 5.05 | 3.29 | 3.18 | 37.742 / 80 |
| 2025 | 교과 | 지역전형 | 16 | 5.30 | 36 | 5.05 | 5.02 | 3.18 | 3.16 | 39.516 / 80 |
| 2025 | 종합 | 일반전형 | 8 | 5.60 | 11 | 5.17 | 5.11 | 3.25 | 3.21 | - |
| 2025 | 종합 | 지역전형 | 5 | 5.40 | 13 | 4.87 | 4.49 | 3.07 | 2.84 | - |
| 2024 | 교과 | 일반전형 | 22 | 5.50 | 70 | 5.72 | 5.20 | 3.58 | 3.27 | 32.791 / 80 |
| 2024 | 교과 | 지역전형 | 15 | 7.90 | 65 | 5.55 | 5.31 | 3.47 | 3.33 | 34.457 / 80 |
| 2024 | 종합 | 일반전형 | 8 | 6.90 | 22 | 5.05 | 4.81 | 3.18 | 3.04 | - |
| 2024 | 종합 | 지역전형 | 5 | 4.80 | 5 | 5.52 | 5.43 | 3.46 | 3.40 | - |
| 2023 | 교과 | 일반전형 | 22 | 9.00 | 114 | 4.96 | 4.84 | 3.12 | 3.05 | 35.37 / 70 |
| 2023 | 교과 | 지역전형 | 15 | 6.50 | 63 | 5.47 | 5.34 | 3.43 | 3.35 | 30.9 / 70 |
| 2023 | 종합 | 일반전형 | 8 | 9.10 | 24 | 5.22 | 5.05 | 3.28 | 3.18 | - |
| 2023 | 종합 | 지역전형 | 5 | 5.40 | 5 | 5.13 | 5.00 | 3.23 | 3.15 | - |
| 2022 | 교과 | 일반전형 | 18 | 6.20 | 63 | 5.10 | 4.85 | 3.21 | 3.06 | 34.08 / 70 |
| 2022 | 교과 | 지역전형 | 15 | 5.80 | 43 | 4.93 | 4.59 | 3.11 | 2.90 | 35.63 / 70 |
| 2022 | 종합 | 일반전형 | 9 | 4.80 | 16 | 5.48 | 5.33 | 3.43 | 3.34 | - |
| 2022 | 종합 | 지역전형 | 5 | 5.80 | 12 | 5.30 | 5.11 | 3.33 | 3.21 | - |
같은 그룹 안의 같은 계열 학과 - 70%컷 등급 (교과)
이 전형 한눈에
계명대 전자공학과는 2026학년도 수시에서 학생부교과 지역전형으로 11명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 6.73대 1이었고, 충원 대기번호는 18번까지입니다.
전자공학과 학생부교과 전형의 70%컷은 2022학년도 5.10, 2023학년도 4.96, 2024학년도 5.72, 2025학년도 5.23, 2026학년도 4.30등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 계명대 전자공학과는 일반전형(15명·70%컷 4.30등급), 일반전형(13명·70%컷 4.89등급), 지역전형(9명·70%컷 5.10등급)으로도 선발했습니다.
수능 최저학력기준이 있습니다. 국어, 수학, 영어, 탐구(1과목) 중 상위 2개 영역의 등급 합 10 이내.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
한국대학교육협의회 2028학년도 권장과목 자료에 이 대학이 없고, 대학이 따로 발표한 자료도 찾지 못했습니다(2026년 9월 기준). 과목 선택 전에 대학 입학처 안내를 확인하세요.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
반도체학과 수시 등급, 경쟁률이 1.3배 오른 28곳 중 23곳은 합격선이 0.4등급 올랐다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝나고 반도체 학과 경쟁률이 기사마다 올랐다. 보도에 따르면 서울 주요 대학의 반도체 계약학과 5곳은 지원자가 전년보다 19.4% 늘어 평균 28.53대 1로 가장 …
수시에서 3명 이하로 뽑는 학과는 1년 새 합격선이 1등급 넘게 움직이는 경우가 세 배 많다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝났다. 이제 수험생은 지원한 여섯 곳의 결과를 기다리며 정시를 함께 준비한다. 그런데 같은 「작년 컷보다 여유 있는 곳」이라도 합격선이 작년과 비슷하게 나올 곳과 …